CyberPanel - en to pt_BT translation catalogue (704 entries)

en:  File Manager
pt_BT:  Gestor de Arquivos

en:  Successfully Deleted
pt_BT:  Apagado com Sucesso

en:  Successfully Deleted.
pt_BT:  Apagado com Sucesso.

en:  for conversion details.
pt_BT:  para detalhes da conversão.

en:  is successfully created.
pt_BT:  foi criado com sucesso.

en:  is successfully deleted.
pt_BT:  foi apagada com sucesso.

en:  is successfully modified.
pt_BT:  foi alterado com sucesso.

en:  limits - CyberPanel
pt_BT:  limites - CyberPanel

en:  usage - CyberPanel
pt_BT:  uso - CyberPanel

en: ( 0 = Unlimited )
pt_BT: ( 0 = Ilimitado )

en: API Access
pt_BT: API de Acessos

en: Access Log
pt_BT: Log de Acessos

en: Access Logs
pt_BT: Logs de Acesso

en: Access Logs - CyberPanel
pt_BT: Logs de Acesso - CyberPanel

en: Access Logs for main web server.
pt_BT: Logs de Acesso para o servidor web principal.

en: Access Webmail
pt_BT: Acessar ao Webmail

en: Account Details
pt_BT: Detalhes da Conta

en: Account Details - CyberPanel
pt_BT: Detahes da Conta - CyberPanel

en: Account with username:
pt_BT: Conta com o nome de utilizador:

en: Accounts Successfully Fetched from remote server.
pt_BT: Contas obtidas com sucesso do servidor remoto.

en: Action failed. Error message:
pt_BT: Ação falhou. Mensagem de erro:

en: Action successful.
pt_BT: Ação com sucesso.

en: Actions
pt_BT: Ações

en: Add
pt_BT: Adicionar

en: Add Delete Records
pt_BT: Adicionar/Apagar Registros

en: Add Delete/Records
pt_BT: Adicionar Apagar/Registros

en: Add Destination
pt_BT: Adicionar Destino

en: Add Key
pt_BT: Adicionar Chave

en: Add Records
pt_BT: Adicionar Registros

en: Add Rewrite Rules (.htaccess)
pt_BT: Adicionar Regras Rewrite (.htaccess)

en: Add SSL
pt_BT: Adicionar SSL

en: Add field
pt_BT: Adicionar campo

en: Add/Delete Destination
pt_BT: Adcionar/Apagar Destino

en: Add/Delete Destinations
pt_BT: Adcionar/Apagar Destinos

en: Add/Delete Firewall Rules
pt_BT: Adicionar/Apagar Regras da Firewall

en: Add/Delete Records
pt_BT: Adicionar/Apagar Registos

en: Add/Delete Rules
pt_BT: Adicionar/Apagar Regras

en: Add/Modify DNS Records - CyberPanel
pt_BT: Adicionar/Alterar Registos de DNS - CyberPanel

en: Add/Modify DNS Zone
pt_BT: Adicionar/Alterar Zona de DNS

en: Add/Modify Packages
pt_BT: Adicionar/Editar Pacotes

en: Additional Features
pt_BT: Funcionalidades Adicionais

en: Advanced
pt_BT: Avançado

en: All functions related to a particular site.
pt_BT: Todas as funções relacionadas com um site específico.

en: Allowed
pt_BT: Permitido

en: Application Installer
pt_BT: Instalador de Aplicações

en: Are you sure?
pt_BT: Tem certeza?

en: Available Functions
pt_BT: Funções Disponíveis

en: Back up
pt_BT: Backup

en: Back up Home - CyberPanel
pt_BT: Backup da página Inicial - CyberPanel

en: Back up Site
pt_BT: Efetuar backup do Website

en: Back up Website
pt_BT: Fazer backup do Website

en: Back up and restore sites.
pt_BT: Faça backup e restaure sites.

en: Backup Docs
pt_BT: Instruções sobre Backup

en: Backup Process successfully started.
pt_BT: Processo de backup iniciado com sucesso.

en: Backup server SSH Port, leave empty for 22.
pt_BT: Porta SSH do servidor de pacote, deixe em branco para 22.

en: Backup successfully cancelled.
pt_BT: Backup cancelado com sucesso.

en: Bandwidth
pt_BT: Largura de Banda

en: Bandwidth Usage
pt_BT: Uso de Banda

en: Basic
pt_BT: Básico

en: Before disabling root login, make sure you have another account with sudo priviliges on server.
pt_BT: Antes de desativar o acesso por root, certifique-se que tem outra contra com privilégios sudo no servidor.

en: Blog Title
pt_BT: Título do Blog

en: Bosnian
pt_BT: Bósnio

en: Branch successfully changed.
pt_BT: Branch alterada com sucesso.

en: Bulgarian
pt_BT: Búlgaro

en: CPU Percentage
pt_BT: Porcentagem de CPU

en: CPU Usage
pt_BT: Utilização de CPU

en: CPU Usage of
pt_BT: Utilização de CPU para

en: CSF successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
pt_BT: CSF instalado com sucesso, atualizando a página em 3 segundos..

en: Cache Size in memory
pt_BT: Tamanho da Cache em memória

en: CageFS Configurations
pt_BT: Configurações CageFS

en: CageFS is not installed on this server. Please proceed to installation.
pt_BT: O CageFS não está instalado neste servidor. Por favor, prossiga para a instalação.

en: CageFS is only available with CloudLinux OS.
pt_BT: O CageFS não está instalado ou você não está usando CloudLinux OS.

en: Cancel
pt_BT: Cancelar

en: Cancel Backup
pt_BT: Cancelar Backup

en: Cannot add destination. Error message:
pt_BT: Impossível adicionar destino. Mensagem de erro:

en: Cannot add record. Error message:
pt_BT: Impossível adicionar registro. Mensage de erro:

en: Cannot add schedule. Error message:
pt_BT: Impossível adicionar agendamento. Mensagem de erro:

en: Cannot change password for
pt_BT: Impossível alterar palavra-chave para

en: Cannot change password for <strong>{$ ftpUsername $}</strong>. Error message:
pt_BT: Impossível alterar password para <strong>{$ ftpUsername $}</strong>. Mensagem de erro:

en: Cannot create DNS Zone. Error message:
pt_BT: Impossível criar Zona de DNS. Mensagem de erro:

en: Cannot create FTP account. Error message:
pt_BT: Impossível criar conta FTP. Mensagem de erro:

en: Cannot create database. Error message:
pt_BT: Impossível criar banco de dados. Mensagem de erro:

en: Cannot create email account. Error message:
pt_BT: Impossível criar conta de e-mail. Mensagem de erro:

en: Cannot create package. Error message:
pt_BT: Impossível criar pacote. Mensagem de erro:

en: Cannot create user. Error message:
pt_BT: Impossível criar utilizador. Mensagem de erro:

en: Cannot delete account. Error message:
pt_BT: Impossível apagar conta. Mensagem de erro:

en: Cannot delete email account. Error message:
pt_BT: Impossível apagar conta de e-mail. Mensagem de erro:

en: Cannot delete package. Error message:
pt_BT: Impossível apagar pacote. Mensagem de erro:

en: Cannot delete record. Error message:
pt_BT: Impossível apagar registro. Mensage de erro:

en: Cannot delete user. Error message:
pt_BT: Impossível apagar utilizador. Mensagem de erro:

en: Cannot delete website, Error message:
pt_BT: Impossível apagar website, Mensagem de erro:

en: Cannot delete website, Error message:
pt_BT: Impossível apagar website, Mensagem de erro:

en: Cannot delete zone. Error message:
pt_BT: Impossível apagar zona. Mensagem de erro:

en: Cannot fetch Current Value, but you can still submit new changes, error reported from server:
pt_BT: Impossível obter Valor Atual, mas podes submeter novas alterações, erro enviado do servidor:

en: Cannot fetch details. Error message:
pt_BT: Impossível obter os detalhes. Mensagem de erro:

en: Cannot fetch package details. Error message:
pt_BT: Impossível obter detalhes do pacote. Mensagem de erro:

en: Cannot fetch records. Error message:
pt_BT: Impossível obter registos. Mensagem de erro:

en: Cannot fetch website details. Error message:
pt_BT: Impossível obter detalhes do website. Mensagem de erro:

en: Cannot issue SSL. Error message:
pt_BT: Impossível emitir SSL. Mensagem de erro:

en: Cannot list websites. Error message:
pt_BT: Impossível listar websites. Mensagem de erro:

en: Cannot modify user. Error message:
pt_BT: Impossível alterar utilizador. Mensagem de erro:

en: Cannot modify website. Error message:
pt_BT: Impossível alterar website. Mensagem de erro:

en: Cannot perform operation. Error message:
pt_BT: Impossível efetuar a operação. Mensagem de erro:

en: Cannot save details, Error Message:
pt_BT: Impossível guardar detalhes, Mensagem de Erro:

en: Cannot suspend website, Error message:
pt_BT: Impossível suspender website, Mensagem de erro:

en: Cannot tune. Error message:
pt_BT: Impossível afinar. Mensagem de erro:

en: Cannot unsuspend website. Error message:
pt_BT: Impossível suspender website. Mensagem de erro:

en: Change
pt_BT: Alterar

en: Change Email Password
pt_BT: Alterar Palavra-Chave de E-Mail

en: Change Email Password - CyberPanel
pt_BT: Alterar Palavra-Chave de E-Mail - CyberPanel

en: Change Password
pt_BT: Alterar Palavra-Chave

en: Change User ACL
pt_BT: Alterar ACL do usuário

en: Changes successfully applied.
pt_BT: Alterações aplicadas com sucesso.

en: Changing permissions for
pt_BT: Alterando permissões para

en: Check Connection
pt_BT: Verificar Conexão

en: Chinese
pt_BT: Chinês

en: Close sidebar
pt_BT: Fechar Barra Lateral

en: Compose Email Message
pt_BT: Compor Mensagem de E-mai

en: Compose Email Message - CyberPanel
pt_BT: Compor Mensagem de E-mail - CyberPanel

en: Condition
pt_BT: Condições

en: ConfigServer Security & Firewall (CSF)
pt_BT: Segurança e firewall do ConfigServer (CSF)

en: Configurations
pt_BT: Configurações

en: Confirm Deletion!
pt_BT: Confirme a exclusão!

en: Confirmation
pt_BT: Confirmação

en: Connect
pt_BT: Conectar

en: Connection Timeout
pt_BT: Timeout de Ligação

en: Connection to
pt_BT: Estabelecendo conexão com

en: Container Details
pt_BT: Detalhes de Contêiner

en: Container Information
pt_BT: Informações do Contêiner

en: Container succesfully created.
pt_BT: Contêiner foi criado com sucesso.

en: Containerization
pt_BT: Conteinerização

en: Containerization is only available on CyberPanel Ent.
pt_BT: A conteinerização está disponível apenas no CyberPanel Ent.

en: Containers
pt_BT: Contêineres

en: Containers List - CyberPanel
pt_BT: Lista de Contêineres - CyberPanel

en: Containers listed below were either not created through panel or were not saved to database properly
pt_BT: Os contêineres listados abaixo não foram criados pelo painel ou nãoforam salvo no banco de dados corretamente

en: Content
pt_BT: Conteúdo

en: Control DNS
pt_BT: Controle de DNS

en: Could Not Connect to server. Please refresh this page
pt_BT: Impossível conectar ao servidor. Por favor atualize esta página

en: Could not connect to server.
pt_BT: Impossível establecer ligação ao servidor.

en: Could not connect to server. Please refresh this page.
pt_BT: Impossível conectar ao servidor. Por favor atualize esta página.

en: Could not connect to the server. Please refresh this page.
pt_BT: Impossível efetuar ligação ao servidor. Por favor atualize esta página.

en: Could not connect, please refresh this page.
pt_BT: Não foi possível efetuar a conexão. Por favor atualize esta página.

en: Could not connect. Please refresh this page.
pt_BT: Não foi possível efetuar a ligação. Por favor atualize esta página.

en: Could not fetch current configuration. Error message:
pt_BT: Impossível obter configuração atual. Mensagem de erro:

en: Could not fetch current rewrite rules. Error message:
pt_BT: Impossível obter regras Rewrite atuais. Mensagem de erro:

en: Could not fetch logs, see the logs file through command line. Error message:
pt_BT: Impossível obter os logs, veja o ficheiro de logs pela linha de comandos. Mensagem de erro:

en: Could not fetch logs. Use the command line to view the log file.
pt_BT: Impossível obter os logs. Use a linha de comandos para ver o ficheiro de log.

en: Could not save SSL. Error message:
pt_BT: Impossível guardar SSL. Mensagem de erro:

en: Could not save rewrite rules. Error message:
pt_BT: Impossível guardar regras Rewrite. Mensagem de erro:

en: Could not save rules, Error message:
pt_BT: Não foi possível salvar as regras, mensagem de erro:

en: Create
pt_BT: Criar

en: Create Back up
pt_BT: Criar Backup

en: Create Cloud Linux Package
pt_BT: Criar Pacote Cloud Linux

en: Create Cloud Linux Package - CyberPanel
pt_BT: Criar Pacote Cloud Linux - CyberPanel

en: Create CloudLinux Package.
pt_BT: Criar Pacote CloudLinux.

en: Create Container
pt_BT: Criar Contêiner

en: Create DNS Zone
pt_BT: Criar uma Zona DNS

en: Create DNS Zone - CyberPanel
pt_BT: Criar Zona de DNS - CyberPanel

en: Create Database
pt_BT: Criar Base de Dados

en: Create Email
pt_BT: Criar E-mail

en: Create Email Account
pt_BT: Criar Conta de E-mail

en: Create Email Account - CyberPanel
pt_BT: Criar Conta de E-Mail - CyberPanel

en: Create Email List
pt_BT: Criar Lista de E-Mail

en: Create Email List - CyberPanel
pt_BT: Criar Lista de E-Mail - CyberPanel

en: Create FTP
pt_BT: Criar FTP

en: Create FTP Account
pt_BT: Criar Conta de FTP

en: Create FTP Account - CyberPanel
pt_BT: Criar uma Conta de FTP - CyberPanel

en: Create Limits
pt_BT: Criar Limites

en: Create List
pt_BT: Criar Lista

en: Create Nameserver
pt_BT: Criar Nameserver

en: Create Nameserver - CyberPanel
pt_BT: Criar Nameserver - CyberPanel

en: Create New ACL
pt_BT: Criar ACL

en: Create New Container
pt_BT: Criar Novo Contêiner

en: Create New Database - CyberPanel
pt_BT: Criar Novo Banco de Dados - CyberPanel

en: Create New Docker Container
pt_BT: Criar Novo Contêiner do Docker

en: Create New User
pt_BT: Criar Novo Usuário

en: Create New User - CyberPanel
pt_BT: Criar Novo Utilizador - CyberPanel

en: Create New Website - CyberPanel
pt_BT: Criar Novo Website - CyberPanel

en: Create Package
pt_BT: Criar Pacote

en: Create Package - CyberPanel
pt_BT: Criar Pacote - CyberPanel

en: Create User
pt_BT: Criar Utilizador

en: Create Website
pt_BT: Criar Website

en: Create Website Limits
pt_BT: Criar Limites de Website

en: Create a new database on this page.
pt_BT: Crie um novo banco de dados nesta página.

en: Create email list, to send out news letters and marketing emails.
pt_BT: Criar Lista de E-Mail para enviar novidades e propagandas.

en: Create new container
pt_BT: Criar novo contêiner

en: Create new file!
pt_BT: Criar novo arquivo!

en: Create new folder!
pt_BT: Criar nova pasta!

en: Create root, reseller or normal users on this page.
pt_BT: Crie utilizadores root, reseller ou normal nesta página.

en: Create, edit and delete DNS zones on this page.
pt_BT: Crie, edite e apague zonas DNS nesta página.

en: Create, edit and delete databases on this page.
pt_BT: Crie, edite e apague banco de dados nesta página.

en: Create, edit and delete users on this page.
pt_BT: Crie, editE e elimine utilizadores nesta página.

en: Current Owner:
pt_BT: Dono Atual:

en: Current Package:
pt_BT: Pacote Atual:

en: Current Path
pt_BT: Caminho Atual

en: Current Version
pt_BT: Versão Atual

en: Current configuration in the file fetched.
pt_BT: Configuração atual do ficheiro obtida.

en: Current rewrite rules in the file fetched.
pt_BT: Regras Rewrite atuais no ficheiro obtidas.

en: Currently managing:
pt_BT: Atualmente gerenciando:

en: Currently no email accounts exist for this domain.
pt_BT: Atualmente nenhuma conta de e-mail existe para este domínio.

en: Currently:
pt_BT: Atualmente:

en: CyberPanel Ent is required for Containerization.
pt_BT: O CyberPanel Ent é necessário para Containerização.

en: CyberPanel Main Log File
pt_BT: Arquivo de log principal do CyberPanel

en: CyberPanel Main Log File - CyberPanel
pt_BT: Ficheiro de Log Principal do CyberPanel - CyberPanel

en: DKIM Manager
pt_BT: Gerenciar DKIM

en: DNS Docs
pt_BT: Documentação DNS

en: DNS Functions
pt_BT: Funções do DNS

en: DNS Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do DNS - CyberPanel

en: DNS Zone for domain:
pt_BT: Zona de DNS para o domínio:

en: Dashboard
pt_BT: Painel de Controle

en: Dashboard Quick Menu
pt_BT: Painel Rápido

en: Database Functions
pt_BT: Funções do Banco de Dados

en: Database Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções de Banco de Dados - CyberPanel

en: Database Name
pt_BT: Nome do Banco de Dados

en: Database User
pt_BT: Utilizador do Banco de Dados

en: Database created successfully.
pt_BT: Banco de Dados criado com sucesso.

en: Database deleted successfully.
pt_BT: Banco de Dados apagado com sucesso.

en: Databases
pt_BT: Banco de Dados

en: Date
pt_BT: Data

en: Default:
pt_BT: Padrão:

en: Delete
pt_BT: Apagar

en: Delete ACL
pt_BT: Apagar ACL

en: Delete DNS Zone
pt_BT: Apagar Zona de DNS

en: Delete DNS Zone - CyberPanel
pt_BT: Apagar Zona de DNS - CyberPanel

en: Delete Database
pt_BT: Apagar Base de Dados

en: Delete Database - CyberPanel
pt_BT: Apagar Banco de Dados - CyberPanel

en: Delete Email
pt_BT: Apagar E-mail

en: Delete Email Account
pt_BT: Apagar Conta de E-mail

en: Delete Email Account - CyberPanel
pt_BT: Apagar Conta de E-Mail - CyberPanel

en: Delete FTP Account
pt_BT: Apagar Conta de FTP

en: Delete FTP Account - CyberPanel
pt_BT: Apagar Conta de FTP - CyberPanel

en: Delete Package
pt_BT: Apagar Pacote

en: Delete Package - CyberPanel
pt_BT: Apagar Pacote - CyberPanel

en: Delete This List
pt_BT: Apagar Lista

en: Delete User
pt_BT: Apagar Usuário

en: Delete User - CyberPanel
pt_BT: Apagar Utilizador - CyberPanel

en: Delete Website
pt_BT: Apagar Website

en: Delete Website - CyberPanel
pt_BT: Apagar Website - CyberPanel

en: Delete Zone
pt_BT: Apagar Zona

en: Delete an existing database on this page.
pt_BT: Apague um banco de dados existente nesta página.

en: Delete and create FTP accounts on this page.
pt_BT: Apague e crie contas de FTP nesta página.

en: Delete unused images
pt_BT: Excluir imagens não utilizadas

en: Deleted:
pt_BT: Apagado:

en: Description
pt_BT: Descrição

en: Destination
pt_BT: Destino

en: Destination Added.
pt_BT: Destino Adicionado.

en: Details
pt_BT: Detalhes

en: Details Successfully fetched.
pt_BT: Detalhes Obtidos com Sucesso.

en: Details fetched.
pt_BT: Detalhes obtidos.

en: Directory
pt_BT: Directório

en: Disable
pt_BT: Desativar

en: Disk Space
pt_BT: Espaço do Disco

en: Disk Usage
pt_BT: Uso do Disco

en: Disk Usage '/'
pt_BT: Uso do Disco '/'

en: Disk Usage of
pt_BT: Uso do Disco para

en: Do not enter WWW, it will be auto created!
pt_BT: Não digite WWW, ele será criado automaticamente!

en: Docker Container Management
pt_BT: Gerenciar Contêineres do Docker

en: Docker Container Management - CyberPanel
pt_BT: Gerenciar contêineres do Docker - CyberPanel

en: Docker Manage Images - CyberPanel
pt_BT: Gerenciar imagens do Docker - CyberPanel

en: Docker Manager
pt_BT: Gerenciar Docker

en: Docker is currently not installed on this server. To manage containers, you must first install it.
pt_BT: No momento, o Docker não está instalado neste servidor. Para gerenciar contêineres, vocêdeve primeiro instalá-lo.

en: Domain Name
pt_BT: Nome de Domínio

en: Each CloudLinux package have one associated (owner) CyberPanel package. During website creation associated CloudLinux package will be assigned to website user.
pt_BT: Cada pacote CloudLinux tem um pacote CyberPanel associado a um usuário (proprietário). Durante a criação do site, o pacote CloudLinux associado será atribuído a um usuário do site.

en: Edit PHP Configs
pt_BT: Editar configurações do PHP

en: Edit PHP Configurations
pt_BT: Altere as Configurações PHP

en: Edit PHP Configurations - CyberPanel
pt_BT: Altere as Configurações PHP - CyberPanel

en: Edit PHP Configurations on this page.
pt_BT: Editar as Configurações do PHP nesta página.

en: Edit profile
pt_BT: Editar perfil

en: Edit vHost Main Configurations
pt_BT: Alterar as Configurações do vHost Principal

en: Edit your PHP Configurations to suit your needs.
pt_BT: Altere as suas Configurações PHP para atender às suas necessidades.

en: Email
pt_BT: E-mail

en: Email Forwarding
pt_BT: Encaminhamento de e-mail

en: Email Limits
pt_BT: Limites de E-mail

en: Email Log
pt_BT: Log de E-mail

en: Email Logs
pt_BT: Logs de E-mail

en: Email Logs for main web server.
pt_BT: Logs de E-Mail para o servidor web principal.

en: Email Marketing
pt_BT: E-mail Marketing

en: Email Marketing - CyberPanel
pt_BT: E-Mail Marketing - CyberPanel

en: Email Marketing Disabled.
pt_BT: E-mail Marketing Desativado

en: Email Marketing Enabled.
pt_BT: E-mail Marketing Ativo.

en: Email Policy Server
pt_BT: Política de E-mail do Servidor

en: Email Policy Server Configurations!
pt_BT: Configurações da política de e-mail do servidor!

en: Email Policy Server is not enabled
pt_BT: Email Policy Server não está ativado

en: Email Subject
pt_BT: Assunto do E-mail

en: Email with id :
pt_BT: E-Mail com o id :

en: Email with id : {$ deletedID $} is successfully deleted.
pt_BT: E-Mail com o id: {$ deletedID $} foi apagado com sucesso.

en: Emails
pt_BT: E-mails

en: Enable
pt_BT: Ativar

en: Enable GZIP Compression
pt_BT: Ativar Compressão GZIP

en: Enable Now
pt_BT: Ativar Agora

en: Enable Now.
pt_BT: Ativar Agora.

en: Enable/Disable and view CageFS status for websites.
pt_BT: Ative / desative e visualize o status do CageFS para os sites.

en: English
pt_BT: Inglês

en: Enter without extension name!
pt_BT: Digite o nome sem a extensão!

en: Error Logs
pt_BT: Log de Erros

en: Error Logs - CyberPanel
pt_BT: Logs de Erros - CyberPanel

en: Error Logs for main web server.
pt_BT: Logs de Erros para o servidor web principal.

en: Error Occurred. See CyberPanel main log file.
pt_BT: Ocorreu um erro. Veja o ficheiro de log principal do CyberPanel.

en: Error message:
pt_BT: Mensagem de erro:

en: Error message:
pt_BT: Mensagem de erro:

en: Extension Name
pt_BT: Nome da Extensão

en: FTP Account with username:
pt_BT: Conta FTP com nome de utilizador:

en: FTP Accounts
pt_BT: Contas de FTP

en: FTP Functions
pt_BT: Funções do FTP

en: FTP Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do FTP - CyberPanel

en: FTP Logs
pt_BT: Log de FTP

en: FTP Logs - CyberPanel
pt_BT: Logs do FTP - CyberPanel

en: FTP Logs for main web server.
pt_BT: Logs do FTP para o servidor web principal.

en: FTP Password
pt_BT: Palavra-Chave FTP

en: Failed to save ModSecurity configurations. Error message:
pt_BT: Falha ao salvar as configurações do ModSecurity. Mensagem de erro:

en: Failed to save SpamAssassin configurations. Error message:
pt_BT: Falha ao salvar as configurações do SpamAssassin. Mensagem de erro:

en: Failed to start installation, Error message:
pt_BT: Falha ao iniciar a instalação, mensagem de erro:

en: Fetch Accounts
pt_BT: Buscar contas

en: File
pt_BT: Arquivo

en: File Manager
pt_BT: Gestor de Ficheiros

en: File Name
pt_BT: Nome do Ficheiro

en: File Successfully created.
pt_BT: Arquivo criado com sucesso.

en: Files
pt_BT: Ficheiros

en: First Name
pt_BT: Primeiro Nome

en: First Name should contain only alphabetic characters.
pt_BT: O Primeiro Nome apenas pode conter caracteres alfanumérico.

en: First Nameserver
pt_BT: Primeiro Nameserver

en: Fix Permissions
pt_BT: Corrigir permissões

en: Folder Successfully created.
pt_BT: Pasta criada com sucesso.

en: For SSL to work DNS of domain should point to server, otherwise self signed SSL will be issued, you can add your own SSL later.
pt_BT: Para o SSL funcionar o DNS do domínio deverá apontar para o servidor, senão um cerificado SSL auto-assinado será emitido, poderás adicionar o teu próprio SSL mais tarde.

en: French
pt_BT: Francês

en: Frequency
pt_BT: Frequência

en: From Email
pt_BT: E-mail do Remetente

en: From Name
pt_BT: Nome do Remetente

en: Generate
pt_BT: Gerente

en: Generated Password
pt_BT: Gerar Palavra-Chave

en: Go Back
pt_BT: Voltar

en: Greek
pt_BT: Grego

en: Home
pt_BT: Principal

en: Home - CyberPanel
pt_BT: Principal - CyberPanel

en: Hostname SSL
pt_BT: SSL do Hostname

en: IP Address
pt_BT: Endereço de IP

en: IPV6 Address
pt_BT: Endereço de IPV6

en: Image
pt_BT: Imageem

en: Images
pt_BT: Imagens

en: Initial Request Timeout (secs)
pt_BT: Pedido de Timeout Inicial (segs)

en: Install
pt_BT: Instalar

en: Install Docker
pt_BT: Instalar Docker

en: Install Docker - CyberPanel
pt_BT: Instalar Docker - CyberPanel

en: Install Extensions
pt_BT: Instalar Extensões

en: Install Now.
pt_BT: Instalar Agora.

en: Install PHP Extensions
pt_BT: Instalar Extensões do PHP

en: Install PHP Extensions - CyberPanel
pt_BT: Instalar Extensões do PHP - CyberPanel

en: Install Packages
pt_BT: Instalar Pacotes

en: Install WordPress with LSCache.
pt_BT: Instale o WordPress com LSCache.

en: Install/uninstall php extensions on this page.
pt_BT: Instale/desinstale extensões do php nesta página.

en: Installation Details
pt_BT: Detalhes da instalação

en: Installation failed.
pt_BT: Instalação falhou.

en: Installation failed. Error message:
pt_BT: Instalação falhou. Mensagem de erro:

en: Installed
pt_BT: Instalado

en: Installed Plugins
pt_BT: Plugins instalados

en: Invalid Domain (Note: You don't need to add 'http' or 'https')
pt_BT: Domínio Inválido (Nota: Não é necessãrio adicionar 'http' ou 'https')

en: Invalid Email
pt_BT: E-Mail Inválido

en: Issue Let’s Encrypt SSLs for websites and hostname.
pt_BT: Emita SSLs Let's Encrypt para os websites e o hostname.

en: Issue SSL
pt_BT: Emitir SSL

en: Issue SSL For Hostname
pt_BT: Emitir SSL para o Hostname

en: Issue SSL For Hostname - CyberPanel
pt_BT: Emitir SSL para o Hostname - CyberPanel

en: Italian
pt_BT: Italiano

en: Japanese
pt_BT: Japonês

en: Keep Alive Timeout
pt_BT: Manter Timeout Vivo

en: Key
pt_BT: Chave

en: Last 50 Lines
pt_BT: Últimas 50 Linhas

en: Last 50 Lines Fetched
pt_BT: Últimas 50 Linhas Obtidas

en: Last Name
pt_BT: Último Nome

en: Last Name should contain only alphabetic characters.
pt_BT: O Último Nome apenas pode conter caracteres alfanumérico.

en: Latest Build
pt_BT: Última Build

en: Latest Version
pt_BT: Última Versão

en: Launch and set limits for the websites.
pt_BT: Criar e definir limites para os sites.

en: Leave empty to install in website home directory. (Without preceding slash)
pt_BT: Deixe em branco para instalar no diretório inicial do site. (Sem barra anterior)

en: Length of first and last name combined should be less than or equal to 20 characters
pt_BT: O comprimento do primeiro e último nome juntos deverá ser menos ou igual a 20 caracteres

en: Let’s Encrypt SSL for hostname to access CyberPanel on verified SSL.
pt_BT: SSL Let's Encrypt para o hostname aceder ao CyberPanel com SSL verificado.

en: Limit
pt_BT: Limite

en: Limits - CyberPanel
pt_BT: Limites - CyberPanel

en: Limits are not being inforced, click Edit Limits to inforace the limits.
pt_BT: Os limites não estão sendo impostos, clique em Editar limites para fazer cumprir os limites.

en: Limits successfully changed, refreshing in 3 seconds.
pt_BT: Limites alterados com sucesso, atualizando em 3 segundos.

en: Limits successfully changed.
pt_BT: Limites alterados com sucesso.

en: Limits/Usage
pt_BT: Limites/Uso

en: List Cloud Linux Package
pt_BT: Listar pacote Cloud Linux

en: List Containers
pt_BT: Lista de Contêineres

en: List Databases
pt_BT: Listar Base de Dados

en: List Databases  - CyberPanel
pt_BT: Listar Banco de Dados - CyberPanel

en: List Databases or change their passwords.
pt_BT: Listar Banco de Dados ou altere as suas palavras-chave.

en: List Emails
pt_BT: Listar E-mails

en: List FTP Accounts
pt_BT: Listar Contas de FTP

en: List FTP Accounts - CyberPanel
pt_BT: Listar Contas de FTP - CyberPanel

en: List FTP Accounts or change their passwords.
pt_BT: Listar Contas de FTP ou altear as suas passwords.

en: List Name
pt_BT: Nome da Lista

en: List Packages
pt_BT: Listar Pacotes

en: List Users
pt_BT: Listar Usuário

en: List Websites
pt_BT: Listar Websites

en: List of installed plugins on your CyberPanel.
pt_BT: Lista de plugins instalados no seu CyberPanel.

en: List the account details for the currently logged in user.
pt_BT: Lista os detalhes da conta para o utilizador atual.

en: LiteSpeed Processes
pt_BT: Processos do LiteSpeed

en: LiteSpeed Status
pt_BT: Estado do LiteSpeed

en: LiteSpeed Status - CyberPanel
pt_BT: Estado do LiteSpeed - CyberPanel

en: LiteSpeed Status:
pt_BT: Estado do LiteSpeed:

en: LiteSpeed Tuning
pt_BT: Opções do LiteSpeed

en: LiteSpeed Tuning - CyberPanel
pt_BT: Afinar LiteSpeed - CyberPanel

en: Locally Available Images
pt_BT: Imagens disponíveis localmente

en: Logout
pt_BT: Sair

en: Logs Fetched
pt_BT: Logs Obtidos

en: MB (0 = Unlimited)
pt_BT: MB (0 = Ilimitado)

en: Mail Functions
pt_BT: Funções do Mail

en: Mail Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do Mail - CyberPanel

en: Mail Settings
pt_BT: Configuração de E-mail

en: MailServer SSL
pt_BT: SSL do Servidor de E-mail

en: Main
pt_BT: Principal

en: Main Process
pt_BT: Processo Principal

en: Manage CloudLinux Packages
pt_BT: Alterar Pacote CloudLinux

en: Manage CloudLinux Packages - CyberPanel
pt_BT: Alterar Pacote CloudLinux - CyberPanel

en: Manage Container
pt_BT: Gerenciar Contêiner

en: Manage Containers
pt_BT: Gerenciar Contêineres

en: Manage Docker Containers
pt_BT: Gerenciar Contêineres do Docker

en: Manage Docker Images
pt_BT: Gerenciar Imagens Docker

en: Manage Email Lists
pt_BT: Gerenciar Listas de E-mail

en: Manage Email Lists - CyberPanel
pt_BT: Gerenciar Listas de E-mail - CyberPanel

en: Manage FTP
pt_BT: Gerenciar FTP

en: Manage Images
pt_BT: Gerenciar Imagens

en: Manage PHP Installations
pt_BT: Administre as Instalações do PHP

en: Manage PHP Installations - CyberPanel
pt_BT: Gestão de Instações do PHP - CyberPanel

en: Manage Postfix
pt_BT: Gerenciar Postfix

en: Manage PowerDNS
pt_BT: Gerenciar PowerDNS

en: Manage PowerDNS!
pt_BT: Gerenciar PowerDNS!

en: Manage SSL
pt_BT: Gerir SSL

en: Manage SSL - CyberPanel
pt_BT: Gerir SSL - CyberPanel

en: Manage Services
pt_BT: Gerenciar serviços

en: Manage containers on server
pt_BT: Gerenciar contêineres no servidor

en: Manage email accounts on this page.
pt_BT: Administre as contas de e-mail nesta página.

en: Manage the security of the server on this page.
pt_BT: Administre a segurança do servidor nesta página.

en: Manage/Delete CloudLinux Packages.
pt_BT: Gerenciar/Deletar Pacotes CloudLinux.

en: Max Connections
pt_BT: Ligações Máximas

en: Max SSL Connections
pt_BT: Máximas Ligações SSL

en: Memory
pt_BT: Memória

en: Memory Hard Limit
pt_BT: Limite de Memória Duro

en: Memory Limit
pt_BT: Limite de Memória

en: Memory Soft Limit
pt_BT: Limite de Memória Leve

en: Memory Usage
pt_BT: Uso de Memória

en: Memory Usage of
pt_BT: Uso de Memória para

en: Memory limit
pt_BT: Limite de memória

en: ModSec Audit Logs
pt_BT: Logs de auditoria ModSec

en: ModSecurity Audit Logs
pt_BT: Logs de auditoria do ModSecurity

en: ModSecurity Configurations!
pt_BT: Configurações do ModSecurity!

en: ModSecurity Rules Packages!
pt_BT: Pacotes de regras do ModSecurity!

en: ModSecurity Rules Packs
pt_BT: Pacotes de regras do ModSecurity

en: ModSecurity Rules!
pt_BT: Regras do ModSecurity!

en: ModSecurity configurations successfully saved.
pt_BT: Configurações do ModSecurity salvas com sucesso.

en: Modify ACL
pt_BT: Modificar ACL

en: Modify Package
pt_BT: Editar Pacote

en: Modify Package - CyberPanel
pt_BT: Alterar Pacote - CyberPanel

en: Modify User
pt_BT: Modificar Usuário

en: Modify User - CyberPanel
pt_BT: Alterar Utilizador - CyberPaneç

en: Modify Website
pt_BT: Modificar Websites

en: Modify Website - CyberPanel
pt_BT: Alterar Website - CyberPanel

en: Modify existing user settings on this page.
pt_BT: Altere definições de utilizadores existentes nesta página.

en: Modify parameters for your new container
pt_BT: Modificar parâmetros para seu novo contêiner

en: Monitor Usage
pt_BT: Uso de Recursos

en: Monitor Usage - CyberPanel
pt_BT: Monitora de uso - CyberPanel

en: Monitor Usage of your Websites
pt_BT: Monitor de uso de websites

en: Monitor usage of your websites.
pt_BT: Monitor de uso para seus sites.

en: My Account
pt_BT: Minha Conta

en: NEW
pt_BT: NOVO

en: Name
pt_BT: Nome

en: Nameserver cannot be created. Error message:
pt_BT: O Nameserver não pode ser criado. Mensage de erro:

en: Network Speed
pt_BT: Velocidade de Rede

en: New Container
pt_BT: Novo Contêiner

en: Next
pt_BT: Próximo

en: Not available
pt_BT: Não Disponivel

en: Not available - CyberPanel
pt_BT: Não disponível - CyberPanel

en: Official image
pt_BT: Imagem oficial

en: On this page you can add/delete firewall rules. (By default all ports are blocked, except mentioned below)
pt_BT: Nesta página podes adicionar/apagar regras para a firewall. (Por defeito todas as portas estão bloqueados, excepto as mencionadas em baixo)

en: On this page you can add/modify dns records for domains whose dns zone is already created.
pt_BT: Nesta página poderás adicionar/editar registos dns para domínios em que as zonas dns já foram criadas.

en: On this page you can compose email message to be sent out later.
pt_BT: Nesta página você pode criar uma mensagem de e-mail para enviar mais tarde.

en: On this page you can get information regarding your LiteSpeed processes.
pt_BT: Nesta página poderás obter informação sobre os processos do LiteSpeed.

en: On this page you can launch, list, modify and delete websites from your server.
pt_BT: Nesta página poderás abrir, listar, modificar e alterar websites do teu servidor.

en: On this page you can manage docker images.
pt_BT: Nesta página você pode gerenciar as imagens dorcker.

en: On this page you can manage versions and or upgrade to latest version of CyberPanel
pt_BT: Nesta página poderás gerir as versões e/ou atualizar para a versão mais recente do CyberPanel

en: On this page you can manage your email lists (Delete, Verify, Add More Emails).
pt_BT: Nesta página, você pode gerenciar suas listas de e-mail (Excluir, Verificar, Adicionar mais e-mails).

en: On this page you can schedule Back ups to localhost or remote server (If you have added one).
pt_BT: Nesta página poderá agendar backups para o servidor local ou remoto (Se tiver adicionado um)

en: On this page you can set runing parameters for your webserver depending on your hardware.
pt_BT: Nesta página poderás definir parâmetros para o teu servidor web dependendo do teu hardware.

en: On this page you can set up your Back up destinations. (SFTP)
pt_BT: Nesta página, pode definir os seus destinos de backups. (SFTP)

en: One-click PrestaShop Install!
pt_BT: Instalação PrestaShop com um clique!

en: One-click application install.
pt_BT: Instalação de aplicativo com um clique.

en: Operation failed, Error message:
pt_BT: Falha na operação, mensagem de erro:

en: Overview
pt_BT: Visão Geral

en: PHP Configs Saved.
pt_BT: Configurações PHP Guardadas.

en: PHP Configurations
pt_BT: Configurações do PHP

en: PHP Tuning
pt_BT: Opções do PHP

en: PHP Tuning - CyberPanel
pt_BT: Afinar PHP - CyberPanel

en: PHP Version Changed to:
pt_BT: Versão do PHP Atirada para:

en: PHP successfully changed for:
pt_BT: PHP alterado com sucesso para:

en: PHPMYAdmin
pt_BT: PHPMyAdmin

en: Package
pt_BT: Pacote

en: Package Details
pt_BT: Detalhes do Pacote

en: Package Details Successfully Fetched
pt_BT: Detalhes do Pacato Obtidos com Sucesso

en: Package Name
pt_BT: Nome do Pacote

en: Packages
pt_BT: Pacotes

en: Packages - CyberPanel
pt_BT: Pacotes - CyberPanel

en: Packages define resources for your websites, you need to add package before creating a website.
pt_BT: Os pacotes definem os recursos para os seus websites, terá que adicionar um pacote antes de criar um website.

en: Password
pt_BT: Palavra-Chave

en: Password changed for
pt_BT: Palavra-chave alterada para

en: Password changed for:
pt_BT: Palavra-chave alterada para:

en: Password successfully changed for :
pt_BT: Palavra-Chave alterada com sucesso para :

en: Path
pt_BT: Caminho

en: Path (Relative)
pt_BT: Caminho (Relativo)

en: Permissions
pt_BT: Permissões

en: Permit Root Login
pt_BT: Permitir Login com Root

en: Persistent Connection
pt_BT: Ligação Persistente

en: Plugins
pt_BT: Extensões

en: Policy
pt_BT: Conteúdo

en: Polish
pt_BT: Polonês

en: Port
pt_BT: Porta

en: Ports
pt_BT: Porta

en: Portuguese
pt_BT: Português

en: PowerDNS is disabled.
pt_BT: PowerDNS está desativado.

en: Previous
pt_BT: Anterior

en: Prioirty
pt_BT: Prioridade

en: Priority
pt_BT: Prioridade

en: Process Hard Limit
pt_BT: Limite de Processos Duro

en: Process ID
pt_BT: ID do Processo

en: Process Soft Limit
pt_BT: Limite de Processos Leve

en: Protocol
pt_BT: Protocolo

en: Ram Usage
pt_BT: Utilização de RAM

en: Record Successfully Added.
pt_BT: Registro Criado com Sucesso.

en: Record Successfully Deleted
pt_BT: Registro Apagado com Sucesso

en: Records successfully fetched for
pt_BT: Registos obtidos com sucesso para

en: Refresh
pt_BT: Atualizar

en: Remote Back ups
pt_BT: Backups remotos

en: Remote Backups
pt_BT: Backups remotos

en: Remote Transfer
pt_BT: Transferência remota

en: Reply Email
pt_BT: Responder E-mail

en: Repo successfully detached, refreshing in 3 seconds..
pt_BT: Repo desanexado com sucesso, atualizando em 3 segundos..

en: Required packages are not installed on this server. Please proceed to installation.
pt_BT: Pacotes necessários não estão instalados neste servidor. Por favor, vá parainstalação.

en: Reseller Center
pt_BT: Centro de revendedores

en: Resource
pt_BT: Recurso

en: Resource Usage
pt_BT: Uso de Recursos

en: Resources
pt_BT: Recursos

en: Restore
pt_BT: Restaurar

en: Restore Back up
pt_BT: Restaurar Backup

en: Restore Website
pt_BT: Restaurar Website

en: Restore Website - CyberPanel
pt_BT: Restaurar Website - CyberPanel

en: Rule successfully added.
pt_BT: Regra adicionada com sucesso.

en: Run Container
pt_BT: Executar novo contêiner - CyberPanel

en: Run new container - CyberPanel
pt_BT: Iniciar novo contaminar - CyberPanel

en: Running
pt_BT: Processando

en: Russian
pt_BT: Russo

en: SOA Value
pt_BT: Valor SOA

en: SSH Configurations Saved.
pt_BT: Configurações do SSH Guardadas.

en: SSH Key Deleted
pt_BT: Chave SSD Apagada

en: SSH Keys
pt_BT: Chaves SSH

en: SSH Port
pt_BT: Porta SSH

en: SSH user for
pt_BT: SSL Emitida para

en: SSL Functions
pt_BT: Funções do SSL

en: SSL Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do SSL - CyberPanel

en: SSL Issued for
pt_BT: SSL Emitida para

en: SSL Issued. You can now access CyberPanel at:
pt_BT: SSL Emitido. Poderá agora aceder ao CyberPanel a partir de:

en: SSL Issued:
pt_BT: SSL Emitida para:

en: SSL Saved
pt_BT: SSL Guardado

en: Save
pt_BT: Guardar

en: Save Changes
pt_BT: Guardar Alterações

en: Save Rewrite Rules
pt_BT: Guardar Regras Rewrite

en: Save Rules!
pt_BT: Salvar regras!

en: Save Template
pt_BT: Salvar Template

en: Save changes.
pt_BT: Salvar alterações.

en: Schedule Added
pt_BT: Agendamento Adicionado

en: Schedule Back up
pt_BT: Agendar Backup

en: Schedule Back up - CyberPanel
pt_BT: Agendar Backup - CyberPanel

en: Search Accounts..
pt_BT: Buscar Contas..

en: Search Emails Logs..
pt_BT: Pesquisar registros de e-mails ..

en: Search Emails..
pt_BT: Pesquisar E-mails..

en: Search Extensions..
pt_BT: Instalar Extensões..

en: Search new images and manage existing ones
pt_BT: Pesquise novas imagens e gerencie as existentes

en: Second Nameserver (Back up)
pt_BT: Segundo Nameserver (Backup)

en: Secure SSH
pt_BT: SSH Seguro

en: Secure SSH - CyberPanel
pt_BT: SSH Seguro - CyberPanel

en: Security
pt_BT: Segurança

en: Security - CyberPanel
pt_BT: Segurança - CyberPaneç

en: Security Functions
pt_BT: Funções de Segurança

en: Select Account
pt_BT: Selecionar Conta

en: Select Back up
pt_BT: Selecionar Backup

en: Select Database
pt_BT: Selecionar Banco de Dados

en: Select Destination
pt_BT: Selecionar Destino

en: Select Domain
pt_BT: Selecionar Domínio

en: Select Email
pt_BT: Selecionar E-Mail

en: Select FTP Account
pt_BT: Selecionar Conta de FTP

en: Select Frequency
pt_BT: Selecionar Frequência

en: Select List
pt_BT: Selecionar Lista

en: Select Owner
pt_BT: Selecionar Dono

en: Select PHP
pt_BT: Selecionar PHP

en: Select PHP Version
pt_BT: Selecione Versão do PHP

en: Select Package
pt_BT: Selecionar Pacote

en: Select User
pt_BT: Selecionar Utilizador

en: Select Website
pt_BT: Selecionar website

en: Select Zone
pt_BT: Selecionar Zona

en: Select a website from the list, to change its password.
pt_BT: Selecione um website da lista, para alterar a sua palavra-chave.

en: Select a website from the list, to create an email account.
pt_BT: Selecione um website da lista, para criar uma conta de e-mail.

en: Select a website from the list, to delete an email account.
pt_BT: Selecione um website da lista, para apagar uma conta de e-mail.

en: Select domain and delete its related FTP accounts.
pt_BT: Selecione o domínio e apague todas as contas FTP relacionadas.

en: Select the website from list, and its home directory will be set as the path to ftp account.
pt_BT: Selecione o website da lista, e o seu directório principal será definido com o caminho para a conta FTP.

en: Select users to Enable/Disable Email Marketing feature!
pt_BT: Selecione usuários para ativar/desativar o recurso de E-mail Marketing!

en: Server
pt_BT: Servidor

en: Server IP Address
pt_BT: Endereço de IP do Servidor

en: Server Logs
pt_BT: Logs do Servidor

en: Server Logs - CyberPanel
pt_BT: Logs do Servidor - CyberPanel

en: Server Status
pt_BT: Estado do Servidor

en: Server Status - CyberPanel
pt_BT: Estado do Servidor - CyberPanel

en: Server Tuning
pt_BT: Afinação do Servidor

en: Server Tuning - CyberPanel
pt_BT: Afinar Servidor - CyberPanel

en: Services Status
pt_BT: Estado do Servidor

en: Set how each version of PHP behaves in your server here.
pt_BT: Veja como cada versão do PHP se comporta no seu servidor.

en: Set limits and view usage for
pt_BT: Defina limites e visualize o uso de

en: Set up Back up Destinations
pt_BT: Configurar destinos dos backups

en: Set up Back up Destinations (SSH port should be 22 on backup server)
pt_BT: Configurar destinos de backup (a porta SSH deve ser 22 no servidor de backup)

en: Site related to this Back up already exists.
pt_BT: Já existe um site relacionado com este backup.

en: Size
pt_BT: Tamanho

en: SpamAssassin Configurations
pt_BT: Configurações SpamAssassin

en: SpamAssassin Configurations!
pt_BT: Configurações do SpamAssassin!

en: SpamAssassin configurations successfully saved.
pt_BT: Configurações do SpamAssassin salvas com sucesso.

en: Spanish
pt_BT: Espanhol

en: Start Transfer
pt_BT: Iniciar Transferência

en: Status
pt_BT: Estado

en: Stop LiteSpeed
pt_BT: Parar o LiteSpeed

en: Successfully
pt_BT: Com Sucesso

en: Successfully Created
pt_BT: Criado com Sucesso

en: Successfully Deleted
pt_BT: Apagado com Sucesso

en: Successfully Deleted.
pt_BT: Apagado com Sucesso.

en: Successfully Modified
pt_BT: Alterado com Sucesso

en: Successfully tuned.
pt_BT: Afinado com sucesso.

en: Suspend
pt_BT: Suspender

en: Suspend/Unsuspend
pt_BT: Suspender/Reativar

en: Suspend/Unsuspend Website
pt_BT: Suspender/Reativar Website

en: Suspend/Unsuspend Website - CyberPanel
pt_BT: Suspendar/Reativar Website - CyberPanel

en: Template Name
pt_BT: Nome do Template

en: Text
pt_BT: Texto

en: The following nameservers were successfully created:
pt_BT: Os seguintes nameservers foram criados com sucesso:

en: These are the logs from main server, to see logs for your website navigate to: Websites -> List Websites -> Select Website -> View Logs.
pt_BT: Estes são os logs para o servidor principal, para ver os logs do seu website nave para: Websites -> Listar Websites -> Selecionar Website -> Ver Logs.

en: This feature can import website(s) from remote server
pt_BT: Esse recurso pode importar site(s) do servidor remoto

en: This log file corresponds to errors generated by CyberPanel for your domain errors log you can look into /home/domain/logs.
pt_BT: Este ficheiro de log corresponde a erros gerados pelo CyberPanel, para logs de erros do seu domínio poderá vê-los em /home/domain/logs.

en: This page can be used to Back up your websites
pt_BT: Esta página pode ser usada para fazer backup dos seus websites

en: This page can be used to change ACL for CyberPanel users.
pt_BT: Esta página pode ser usada para alterar a ACL dos usuários CyberPanel.

en: This page can be used to delete DNS Zone. Deleting the DNS zone will remove all its related records as well.
pt_BT: Esta página pode ser usada para apagar um Zona DNS. Eliminar a zona DNS removerá todos os seus registos associados.

en: This page can be used to delete website, once deleted it can not be recovered.
pt_BT: Esta página pode ser usada para apagar um website, quando eliminado não poderá ser recuperado.

en: This page can be used to issue Let’s Encrypt SSL for existing websites on server.
pt_BT: Esta página pode ser usada para emitir licenças SSL Let's Encrypt para websites neste server.

en: This page can be used to restore your websites, Back up should be generated from CyberPanel Back up generation tool, it will detect all Back ups under <strong>/home/backup</strong>.
pt_BT: Esta página pode ser usada para restaurar os seus websites, o backup deve ser gerado através da ferramenta de geração de backups do CyberPanel, elavai detectar todos os backups sobre <strong>/home/backup</strong>.

en: This page can be used to suspend/unsuspend website.
pt_BT: Esta página pode ser usada para suspender/reativar websites.

en: This page is used to create DNS zone, to edit dns zone you can visit Modify DNS Zone Page.
pt_BT: Esta página é usada para criar uma zona DNS, para editar a zona DNS visita a página Alterar Zonas DNS.

en: Top Processes
pt_BT: Principais Processos

en: Transfer Websites from Remote Server - CyberPanel
pt_BT: Transferir sites do servidor remoto - CyberPanel

en: Tune PHP
pt_BT: Ainar PHP

en: Tune Web Server
pt_BT: Afine o Servidor Web

en: Tuning
pt_BT: Ajustar

en: Tuning Details
pt_BT: Detalhes de Afinação

en: Turkish
pt_BT: Turco

en: Type
pt_BT: Tipo

en: Un-Suspend
pt_BT: Reativar

en: Unable to connect to docker daemon, please try restarting docker from service page
pt_BT: Não foi possível conectar-se ao daemon do docker, tente reiniciar o docker a partir da página de serviço

en: Uninstall
pt_BT: Desinstalar

en: Unlisted Containers
pt_BT: Contêineres Não-listados

en: Usage
pt_BT: Uso

en: Use
pt_BT: Uso

en: Use the tabs to navigate through the control panel.
pt_BT: Use as abas para navegar pelo painel de controlo.

en: User
pt_BT: Utilizador

en: User Details
pt_BT: Detalhes de Utilizador

en: User Functions
pt_BT: Funçõoes do Usuário

en: User Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do Utilizador - CyberPanel

en: User Name
pt_BT: Nome de Usuário

en: Username
pt_BT: Nome de usuário

en: Users
pt_BT: Usuários

en: Value
pt_BT: Valor

en: Version Management
pt_BT: Gestão de Versões

en: Version Management - CyberPanel
pt_BT: Gestão de Versões - CyberPanel

en: Vietnamese
pt_BT: Vietnamita

en: View CPU, Memory and Disk usage for
pt_BT: Visualização de uso da CPU, memória e disco para

en: View LiteSpeed status and log files.
pt_BT: Ver o estado e ficheiros de log do LiteSpeed.

en: View Profile
pt_BT: Ver perfil

en: Web Hosting Control Panel
pt_BT: Painel de Controlo da Hospedagem Web

en: Web Server Successfully tuned.
pt_BT: Servidor Web Afinado com Sucesso.

en: Website Details
pt_BT: Detalhes do Website

en: Website Details Successfully fetched
pt_BT: Detalhes do Website Obtidos com Sucesso

en: Website Functions
pt_BT: Funções do Website

en: Website Functions - CyberPanel
pt_BT: Funções do Website - CyberPaneç

en: Website succesfully created.
pt_BT: Website foi criado com sucesso.

en: Websites Hosted - CyberPanel
pt_BT: Websites Alojados - CyberPanel

en: Websites Limit
pt_BT: Limite de Websites

en: Websites owned by this user will automatically transfer to the root.
pt_BT: Websites criados por este utilizador serão automáticamente transferidos para a raiz.

en: Wordpress with LSCache
pt_BT: Wordpress com LSCache

en: Worker Process
pt_BT: Processo Worker

en: You can use this page to setup nameservers using which people on the internet can resolve websites hosted on this server.
pt_BT: Pode usar esta página para configurar os nameservers na qual as pessoas na internet poderão encontrar os websites hospedados neste servidor.

en: You can use this page to tweak your server according to your website requirments.
pt_BT: Podes usar esta página para configurar o teu servidor conforme os requisitos do teu website.

en: You do not have permissions to install Docker. Please contact your system administrator
pt_BT: Você não tem permissões para instalar o Docker. Entre em contato com o administrador do sistema

en: You do not have sufficient permissions to access this page
pt_BT: Você não tem permissões suficientes para acessar esta página

en: Zone for domain:
pt_BT: Zona para o domínio:

en: can not be uploaded, Error message:
pt_BT: não pode ser carregado, mensagem de erro:

en: email
pt_BT: e-mail

en: failed. Please delete and re-add.
pt_BT: falhou. Por favor apague e reenvie.

en: is successfully created.
pt_BT: foi criado com sucesso.

en: is successfully erased.
pt_BT: foi apagada com sucesso.

en: lscgid Process
pt_BT: Processo lscgid

en: successful.
pt_BT: com sucesso.

en: to
pt_BT: parar

en: to
pt_BT: para
