CyberPanel - en to ja translation catalogue (1175 entries)

en:  CageFS require CloudLinux OS.
ja:  CageFS には CloudLinux OS が必要です。

en:  File Manager
ja:  ファイルマネジャー

en:  Successfully Deleted
ja:  削除されました

en:  Successfully Deleted.
ja:  削除されました。

en:  for conversion details.
ja:  変換の詳細について。

en:  is
ja:  :

en:  is successfully created.
ja:  作成されました。

en:  is successfully deleted.
ja:  削除されました。

en:  is successfully modified.
ja:  更新されました。

en:  limits - CyberPanel
ja:  制限- CyberPanel

en:  usage - CyberPanel
ja:  使用法 - CyberPanel

en:  will be synced to
ja:  に同期されます

en: ( 0 = Unlimited )
ja: ( 0 = 無制限 )

en: (0 = Unlimited)
ja: ( 0 = 無制限 )

en: . Any domain that you will choose here will be created as child-domain for this master site.
ja: . ここで選択するドメインはすべて、このマスターサイトの子ドメインとして作成されます。

en: 1 Min
ja: 1 分

en: 15 Min
ja: 15 分

en: 5 Min
ja: 5 分

en: ACL Details
ja: ACL の詳細

en: ACL Name
ja: ACL 名

en: API Access
ja: API アクセス

en: API Access for User - CyberPanel
ja: ユーザーの API アクセス - CyberPanel

en: Access
ja: アクセス

en: Access Log
ja: アクセスログ

en: Access Logs
ja: アクセスログ

en: Access Logs - CyberPanel
ja: アクセスログ - CyberPanel

en: Access Logs for main web server.
ja: メイン Web サーバーのアクセスログ。

en: Access Webmail
ja: Webメール アクセス

en: Account ACL
ja: アカウント ACL

en: Account Details
ja: アカウント詳細

en: Account Details - CyberPanel
ja: アカウント詳細 - CyberPanel

en: Account with username:
ja: ユーザー名を持つアカウント:

en: Accounts Successfully Fetched from remote server.
ja: アカウントはリモートサーバーから取得されました。

en: Action
ja: 操作

en: Action failed. Error message:
ja: 操作が失敗しました。エラーメッセージ:

en: Action successful.
ja: 操作は終了しました。

en: Actions
ja: 操作

en: Add
ja: 追加

en: Add Cron
ja: Cron を追加

en: Add Delete Records
ja: 削除レコードを追加

en: Add Delete/Records
ja: 削除/レコードを追加

en: Add Destination
ja: バックアップ先の追加

en: Add Domains
ja: ドメインの追加

en: Add Key
ja: キーを追加

en: Add More Emails
ja: メールを追加する

en: Add Records
ja: レコードを追加

en: Add Rewrite Rules (.htaccess)
ja: Rewrite ルールを追加 (.htaccess)

en: Add SSL
ja: SSL を追加

en: Add Your Own SSL
ja: 独自のSSLを追加

en: Add cron
ja: Cron を追加

en: Add field
ja: フィールドを追加

en: Add new Cron Job
ja: 新しい Cron ジョブを追加する

en: Add this URL to Webhooks section of your Git respository, if you've used hostname SSL then replace IP with your hostname. Otherwise use IP and disable SSL check while configuring webhook. This will initiate a pull from your resposity as soon as you commit some changes.
ja: この URL を Git リポジトリの Webhooks セクションに追加します。ホスト名 SSL を使用した場合は、IP をホスト名に置き換えます。それ以外の場合は、Webhook の設定中に IP を使用し、SSL チェックを無効にします。これは、あなたがいくつかの変更を行うとすぐにあなたのリポジトリからプルを開始します。

en: Add/Delete
ja: 追加/削除

en: Add/Delete Destination
ja: バックアップ先の追加/削除

en: Add/Delete Destinations
ja: 宛先の追加/削除

en: Add/Delete Firewall Rules
ja: ファイアウォール ルールの追加/削除

en: Add/Delete Records
ja: レコードの追加/削除

en: Add/Delete Rules
ja: ルールの追加/削除

en: Add/Modify DNS Records - CyberPanel
ja: DNS レコードの追加/変更 - CyberPanel

en: Add/Modify DNS Zone
ja: DNS ゾーンの追加/変更

en: Add/Modify Packages
ja: パッケージの追加/変更

en: Add/Remove Destinations
ja: 宛先の追加/削除

en: Additional
ja: 追加

en: Additional Features
ja: その他の機能

en: Admin Username
ja: 管理者ユーザー名

en: Advanced
ja: 高度

en: Alias
ja: エイリアス

en: Alias Domain
ja: エイリアスドメイン

en: Alias successfully created. Refreshing page in 3 seconds...
ja: エイリアスが作成されました。3秒後にページが再表示されます...

en: All functions related to a particular site.
ja: すべての機能は、特定のサイトに関連します。

en: Allow FQDN as Childs
ja: FQDNを子として許可する

en: Allow IP
ja: IP を許可する

en: Allow/Remove API access for account, this effects Cloud Platform Connection and Third Party Modules.
ja: アカウントの削除 API アクセスを許可します。これは、クラウドプラットフォーム接続とサードパーティモジュールに影響します。

en: Allowed
ja: 許可

en: Application Installer
ja: アプリケーションインストーラー

en: Application Installer - CyberPanel
ja: アプリケーションインストラー - CyberPanel

en: Apply Changes
ja: 変更を適用

en: Are you sure?
ja: よろしいですか?

en: Attach Git
ja: Gitを添付

en: Attach Git with this website!
ja: このウェブサイトでGitをアタッチしてください！

en: Attach Now
ja: 今すぐアタッチ

en: Attach git to your websites.
ja: あなたのウェブサイトにgitをアタッチしてください。

en: Available Functions
ja: 使用可能な機能

en: Back
ja: 戻る

en: Back up
ja: バックアップ

en: Back up Home - CyberPanel
ja: バックアップ ホーム - CyberPanel

en: Back up Site
ja: サイトのバックアップ

en: Back up Website
ja: Web サイトのバックアップ

en: Back up and restore sites.
ja: バックアップし、サイトを復元します。

en: Backup Content
ja: コンテンツのバックアップ

en: Backup Docs
ja: バックアップのドキュメント

en: Backup Management
ja: バックアップ管理

en: Backup Process successfully started.
ja: バックアップ処理が開始されました。

en: Backup server SSH Port, leave empty for 22.
ja: バックアップサーバーの SSH ポート 22 は、空のままにしてください。

en: Backup successfully cancelled.
ja: バックアップはキャンセルされました。

en: Bandwidth
ja: 帯域幅

en: Bandwidth Usage
ja: 帯域幅の使用量

en: Basic
ja: 基本

en: Before attaching repo to your website, make sure to place your Development key in your GIT repository.
ja: レポジトリを Web サイトにアタッチする前に、開発キーを GIT リポジトリに配置してください。

en: Before disabling root login, make sure you have another account with sudo priviliges on server.
ja: Root ログインを無効にする前に、サーバーに sudo 権限を持つ別のアカウントがあることを確認してください。

en: Block IP Address
ja: IP アドレスをブロックする

en: Blog Title
ja: ブログタイトル

en: Bosnian
ja: ボスニア語

en: Branch
ja: ブランチ

en: Branch successfully changed.
ja: ブランチが変更されました。

en: Build
ja: ビルド

en: Bulgarian
ja: ブルガリア語

en: CPU Load
ja: CPU負荷

en: CPU Load Average
ja: CPU 負荷平均

en: CPU Percentage
ja: CPU 使用率

en: CPU Usage
ja: CPU の使用量

en: CPU Usage of
ja: CPU 使用率

en: CSF (ConfigServer Security and Firewall) - CyberPanel
ja: CSF (ConfigServer セキュリティとファイアウォール) - CyberPanel

en: CSF (ConfigServer Security and Firewall)!
ja: CSF (ConfigServer セキュリティとファイアウォール)！

en: CSF is not installed
ja: CSF がインストールされていません

en: CSF successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
ja: CSFがインストールされ、3秒後にページが再表示されます。

en: Cache Size
ja: キャッシュサイズ

en: Cache Size in memory
ja: メモリ内のキャッシュサイズ

en: CageFS Configurations
ja: CageFS の構成

en: CageFS is not installed on this server. Please proceed to installation.
ja: CageFS はこのサーバーにインストールされていません。 インストールに進んでください。

en: CageFS is only available with CloudLinux OS.
ja: CageFS は CloudLinux OS でのみ使用可能です。

en: Can not change limits. Error message:
ja: 制限を変更することはできません。 エラーメッセージ：

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Cancel Backup
ja: バックアップを中止

en: Cancel all
ja: すべてをキャンセル

en: Cannot add destination. Error message:
ja: 宛先を追加できません。エラーメッセージ:

en: Cannot add record. Error message:
ja: レコードを追加できません。エラーメッセージ:

en: Cannot add schedule. Error message:
ja: スケジュールを追加できません。エラーメッセージ:

en: Cannot change password for
ja: パスワードを変更できません

en: Cannot change password for <strong>{$ ftpUsername $}</strong>. Error message:
ja: <strong>{$ ftpUsername $}</strong>のパスワードを変更できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create DNS Zone. Error message:
ja: DNS ゾーンを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create FTP account. Error message:
ja: FTP アカウントを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create database. Error message:
ja: データベースを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create email account. Error message:
ja: メールアカウントを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create package. Error message:
ja: パッケージを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot create user. Error message:
ja: ユーザーを作成できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete account. Error message:
ja: アカウントを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete email account. Error message:
ja: 電子メールアカウントを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete package. Error message:
ja: パッケージを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete record. Error message:
ja: レコードを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete user. Error message:
ja: ユーザーを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot delete website, Error message:
ja: Web サイトを削除できません、エラーメッセージ:

en: Cannot delete website, Error message:
ja: Web サイトを削除できません、エラーメッセージ:

en: Cannot delete zone. Error message:
ja: ゾーンを削除できません。エラーメッセージ:

en: Cannot fetch Current Value, but you can still submit new changes, error reported from server:
ja: 現在の値は取得できませんが、サーバーから報告された新しい変更を送信できます：

en: Cannot fetch details. Error message:
ja: 詳細を取得できません。エラーメッセージ:

en: Cannot fetch package details. Error message:
ja: パッケージの詳細を取得できません。エラー メッセージ:

en: Cannot fetch records. Error message:
ja: レコードを取得できません。エラー メッセージ:

en: Cannot fetch website details. Error message:
ja: Web サイトの詳細を取得できません。エラー メッセージ:

en: Cannot issue SSL. Error message:
ja: SSL を発行できません。エラー メッセージ:

en: Cannot list websites. Error message:
ja: Web サイトの一覧が表示できません。エラーメッセージ:

en: Cannot modify user. Error message:
ja: ユーザーを変更できません。エラー メッセージ:

en: Cannot modify website. Error message:
ja: Web サイトを変更することができません。エラー メッセージ:

en: Cannot perform operation. Error message:
ja: 操作を実行できません。エラー メッセージ:

en: Cannot save details, Error Message:
ja: 詳細を保存できません、エラーメッセージ:

en: Cannot suspend website, Error message:
ja: Web サイトを休止できません、エラーメッセージ:

en: Cannot tune. Error message:
ja: チューニングできません。エラー メッセージ:

en: Cannot unsuspend website. Error message:
ja: Web サイトの休止解除ができません。エラー メッセージ:

en: Change
ja: 変更

en: Change ACL
ja: ACL の変更

en: Change Branch
ja: ブランチの変更

en: Change Email Password
ja: メール パスワードの変更

en: Change Email Password - CyberPanel
ja: メール パスワードの変更 - CyberPanel

en: Change Key
ja: キーの変更

en: Change License
ja: ライセンスの変更

en: Change Limits
ja: 制限の変更する

en: Change PHP
ja: PHP を変更する

en: Change PHP Version
ja: PHP のバージョンを変更する

en: Change Password
ja: パスワードの変更

en: Change Permissions
ja: 権限を変更する

en: Change Recursively
ja: 再帰的に変更する

en: Change User ACL
ja: ユーザー ACL の変更

en: Change User ACL - CyberPanel
ja: ユーザー ACL の変更 - Cyber​​Panel

en: Change owner of users and change websites limits.
ja: ユーザーの所有者を変更し、Web サイトの制限を変更します。

en: Changes applied successfully.
ja: 変更は適用されました。

en: Changes successfully applied.
ja: 変更は適用されました。

en: Changes successfully saved.
ja: 変更は保存されました。

en: Changing permissions for
ja: 権限を変更する

en: Check Connection
ja: 接続を確認

en: Child Domains
ja: 子ドメイン

en: Chinese
ja: 中国語

en: Clear Logs
ja: ログのクリア

en: Clone/Staging
ja: クローン/ステージング

en: Close
ja: 閉じる

en: Close sidebar
ja: サイドバーを閉じる

en: Command
ja: コマンド

en: Comming Soon.
ja: 近日公開。

en: Completely Remove CSF
ja: 完全に CSF を削除する

en: Compose
ja: 構成

en: Compose Email Message
ja: メールメッセージを作成する

en: Compose Email Message - CyberPanel
ja: メールメッセージを作成 - CyberPanel

en: Compose Message
ja: メッセージを作成します

en: Compress
ja: 圧縮

en: Compressed File Name
ja: 圧縮ファイル名

en: Compression Type
ja: 圧縮タイプ

en: Condition
ja: 条件

en: Config Default Nameservers
ja: デフォルトネームサーバーの設定

en: ConfigServer Security & Firewall (CSF)
ja: ConfigServer セキュリティとファイアウォール (CSF)

en: Configurations
ja: 設定

en: Configurations saved.
ja: 設定が保存されました。

en: Configure
ja: 設定

en: Configure Default Nameserver
ja: デフォルトネームサーバーの設定

en: Configure Default Nameserver - CyberPanel
ja: デフォルトネームサーバーの設定 - Cyber​​Panel

en: Configure Default Nameservers
ja: デフォルトネームサーバーの設定

en: Confirm
ja: 確認

en: Confirm Deletion!
ja: 削除を確認してください！

en: Confirmation
ja: 確認

en: Connect
ja: 接続する

en: Connection Timeout
ja: 接続タイムアウト

en: Connection to
ja: 接続

en: Container Details
ja: コンテナの詳細

en: Container Home - CyberPanel
ja: コンテナホーム - CyberPanel

en: Container ID
ja: コンテナ ID

en: Container Information
ja: コンテナの情報

en: Container succesfully created.
ja: コンテナが作成されました。

en: Containerization
ja: コンテナ化

en: Containerization is only available on CyberPanel Ent.
ja: コンテナ化は CyberPanel Ent でのみ利用可能です。

en: Containers
ja: コンテナ

en: Containers List - CyberPanel
ja: コンテナ一覧 - CyberPanel

en: Containers listed below were either not created through panel or were not saved to database properly
ja: 以下にリストされているコンテナは、パネルを介して作成されていないか、データベースに適切に保存されていません

en: Content
ja: コンテンツ

en: Control DNS
ja: DNS制御

en: Copy
ja: コピー

en: Copy Files
ja: ファイルのコピー

en: Copy to
ja: コピー先

en: Copy/Sync to Master
ja: マスターへのコピー/同期

en: Cores
ja: コア

en: Could Not Connect to server. Please refresh this page
ja: サーバーに接続できませんでした。 このページを更新してください

en: Could not connect to server, please refresh this page.
ja: サーバーに接続できませんでした。 ページを更新してください。

en: Could not connect to server.
ja: サーバーに接続できませんでした。

en: Could not connect to server. Please refresh this page.
ja: サーバーに接続できませんでした。 このページを更新してください。

en: Could not connect to the server. Please refresh this page.
ja: サーバーに接続できませんでした。 このページを更新してください。

en: Could not connect, please refresh this page.
ja: 接続できませんでした。このページを更新してください。

en: Could not connect. Please refresh this page.
ja: 接続できませんでした。このページを更新してください。

en: Could not fetch current configuration. Error message:
ja: 現在の設定を取得できませんでした。エラー メッセージ:

en: Could not fetch current rewrite rules. Error message:
ja: 現在の rewrite ルールを取得できませんでした。エラー メッセージ:

en: Could not fetch logs, see the logs file through command line. Error message:
ja: ログを取得できませんでした、コマンドラインからログファイルを参照してください。 エラーメッセージ:

en: Could not fetch logs. Use the command line to view the log file.
ja: ログを取得できませんでした。ログファイルを表示するには、コマンドラインを使用します。

en: Could not save SSL. Error message:
ja: SSL を保存できませんでした。エラー メッセージ:

en: Could not save rewrite rules. Error message:
ja: Rewrite ルールを保存できませんでした。エラー メッセージ:

en: Could not save rules, Error message:
ja: ルールを保存できませんでした。エラーメッセージ：

en: Create
ja: 新規作成

en: Create ACL
ja: ACL の作成

en: Create Alias
ja: エイリアスの作成

en: Create Back up
ja: バックアップの作成

en: Create Cloud Linux Package
ja: Cloud Linux パッケージの作成

en: Create Cloud Linux Package - CyberPanel
ja: Cloud Linux パッケージの作成 - Cyber​​Panel

en: Create CloudLinux Package.
ja: CloudLinux パッケージを作成します。

en: Create Container
ja: コンテナの作成

en: Create DNS Zone
ja: DNSゾーンの作成

en: Create DNS Zone - CyberPanel
ja: DNSゾーンの作成 - Cyber​​Panel

en: Create Database
ja: データベースの作成

en: Create Domain
ja: ドメインの作成

en: Create Email
ja: メールの作成

en: Create Email Account
ja: メールアカウントの作成

en: Create Email Account - CyberPanel
ja: メールアカウントの作成 - Cyber​​Panel

en: Create Email List
ja: メールリストの作成

en: Create Email List - CyberPanel
ja: メールリストの作成 - Cyber​​Panel

en: Create FTP
ja: FTPアカウント の作成

en: Create FTP Account
ja: FTP アカウントの作成

en: Create FTP Account - CyberPanel
ja: FTP アカウントの作成 - Cyber​​Panel

en: Create FTP Acct
ja: FTP アカウントの作成

en: Create File
ja: ファイルの作成

en: Create Folder
ja: フォルダの作成

en: Create Incremental Backup
ja: 増分バックアップを作成します

en: Create Limits
ja: 制限を作成する

en: Create List
ja: リストの作成

en: Create Lists
ja: リストの作成

en: Create Nameserver
ja: ネームサーバーの作成

en: Create Nameserver - CyberPanel
ja: ネームサーバーの作成 - Cyber​​Panel

en: Create New ACL
ja: 新しい ACL の作成

en: Create New Container
ja: 新しいコンテナを作成します

en: Create New Database - CyberPanel
ja: 新しいデータベースの作成 - Cyber​​Panel

en: Create New Docker Container
ja: 新しい Docker コンテナを作成

en: Create New User
ja: 新しいユーザーの作成

en: Create New User - CyberPanel
ja: 新しいユーザーの作成する - Cyber​​Panel

en: Create New Website - CyberPanel
ja: 新しい Web サイトの作成する - Cyber​​Panel

en: Create Package
ja: パッケージの作成

en: Create Package - CyberPanel
ja: パッケージの作成 - Cyber​​Panel

en: Create User
ja: ユーザーを作成

en: Create Website
ja: Web サイトの作成

en: Create Website Limits
ja: Web サイトの制限を作成

en: Create a new database on this page.
ja: このページで新しいデータベースを作成します。

en: Create email list, to send out news letters and marketing emails.
ja: ニュースレターやマーケティングメールを送信するためのメーリングリストを作成します。

en: Create new ACL - CyberPanel
ja: 新しい ACL の作成する - CyberPanel

en: Create new Access Control defination, that specifies what CyberPanel users can do.
ja: CyberPanel ユーザーが何ができるのかを指定する新しいアクセス制御定義を作成します。

en: Create new container
ja: 新しいコンテナを作成

en: Create new file!
ja: 新しいファイルを作成します！

en: Create new folder!
ja: 新しいフォルダを作成します！

en: Create root, reseller or normal users on this page.
ja: このページで root 、代理店、または通常のユーザーを作成します。

en: Create, edit and delete DNS zones on this page.
ja: このページでDNSゾーンを作成、編集、削除を行います。

en: Create, edit and delete databases on this page.
ja: このページでデータベースの作成、編集、削除を行います。

en: Create, edit and delete users on this page.
ja: このページでユーザーを作成、編集、削除を行います。

en: Create, edit or delete your cron jobs from this page.
ja: このページから cron ジョブを作成、編集、または削除します。

en: Create/Restore Back up
ja: バックアップの作成/復元

en: Cron Docs
ja: Cron のドキュメント

en: Cron Jobs
ja: Cron ジョブ

en: Cron Management
ja: Cron の管理

en: Cron Management - CyberPanel
ja: Cron の管理 - CyberPanel

en: Cron job saved
ja: Cron ジョブを保存

en: Current Owner:
ja: 現在の所有者:

en: Current Package:
ja: 現在のパッケージ:

en: Current Path
ja: 現在のパス

en: Current Version
ja: 現在のバージョン

en: Current configuration in the file fetched.
ja: 取得されたファイル内にある現在の設定。

en: Current rewrite rules in the file fetched.
ja: 取得されたファイル内にある現在の rewrite ルール。

en: Currently managing:
ja: 現在管理中:

en: Currently no email accounts exist for this domain.
ja: 現在、このドメインにはメールアカウントはありません。

en: Currently:
ja: 現在:

en: CyberPanel Ent is required for Containerization.
ja: CyberPanel Ent はコンテナ化に必要です。

en: CyberPanel Main Log
ja: Cyber​​Panel メインログ

en: CyberPanel Main Log File
ja: Cyber​​Panel メインログファイル

en: CyberPanel Main Log File - CyberPanel
ja: Cyber​​Panel メインログファイル - Cyber​​Panel

en: DKIM Docs
ja: DKIM のドキュメント

en: DKIM Manager
ja: DKIM マネージャ

en: DKIM Manager - CyberPanel
ja: DKIM マネージャ - CyberPanel

en: DNS Docs
ja: DNS のドキュメント

en: DNS Functions
ja: DNS 機能

en: DNS Functions - CyberPanel
ja: DNS 機能 - Cyber​​Panel

en: DNS Management
ja: DNS の管理

en: DNS Zone for domain:
ja: ドメインの DNS ゾーン:

en: Dashboard
ja: ダッシュボード

en: Dashboard Quick Menu
ja: ダッシュボードクイックメニュー

en: Database Functions
ja: データベース機能

en: Database Functions - CyberPanel
ja: データベース機能 - Cyber​​Panel

en: Database Management
ja: データベース管理

en: Database Name
ja: データベース名

en: Database Prefix
ja: データベースプレフィックス

en: Database User
ja: データベースのユーザー

en: Database created successfully.
ja: データベースが作成されました。

en: Database deleted successfully.
ja: データベースが削除されました。

en: Databases
ja: データベース

en: Date
ja: 日付

en: Date Created
ja: 作成日

en: Day of Month
ja: 当月の日

en: Day of Week
ja: 曜日

en: Day of month
ja: 当月の日

en: Day of week
ja: 曜日

en: Default:
ja: デフォルト:

en: Delete
ja: 削除

en: Delete ACL
ja: ACL の削除

en: Delete ACL - CyberPanel
ja: ACL の削除 - CyberPanel

en: Delete DNS Zone
ja: DNSゾーンの削除

en: Delete DNS Zone - CyberPanel
ja: DNSゾーンの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete Database
ja: データベースの削除

en: Delete Database - CyberPanel
ja: データベースの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete Email
ja: メールの削除

en: Delete Email Account
ja: メールアカウントの削除

en: Delete Email Account - CyberPanel
ja: メールアカウントの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete FTP Account
ja: FTP アカウントの削除

en: Delete FTP Account - CyberPanel
ja: FTP アカウントの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete FTP Acct
ja: FTP アカウントの削除

en: Delete Package
ja: パッケージの削除

en: Delete Package - CyberPanel
ja: パッケージの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete This List
ja: このリストを削除する

en: Delete This Template
ja: このテンプレートを削除します

en: Delete User
ja: ユーザーの削除

en: Delete User - CyberPanel
ja: ユーザーの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete Website
ja: Web サイトの削除

en: Delete Website - CyberPanel
ja: Web サイトの削除 - Cyber​​Panel

en: Delete Zone
ja: ゾーンの削除

en: Delete an existing database on this page.
ja: このページで既存のデータベースを削除します。

en: Delete and create FTP accounts on this page.
ja: このページで FTP アカウントを削除して作成します。

en: Delete unused images
ja: 未使用のイメージを削除する

en: Deleted:
ja: 削除済み:

en: Deployment Key
ja: 展開キー

en: Description
ja: 説明

en: Destination
ja: 宛先

en: Destination Added.
ja: 追加された宛先。

en: Detach Repo
ja: リポジトリのデタッチ

en: Details
ja: 詳細

en: Details Successfully fetched.
ja: 詳細が取得されました。

en: Details fetched.
ja: 詳細が取得されました。

en: Deutsch
ja: ドイツ語

en: Directory
ja: ディレクトリ

en: Disable
ja: 無効化

en: Disk Space
ja: ディスクスの容量

en: Disk Usage
ja: ディスクの使用量

en: Disk Usage '/'
ja: ディスクの使用量 '/'

en: Disk Usage of
ja: ディスクの使用

en: Diskspace
ja: ディスク容量

en: Do not enter WWW, it will be auto created!
ja: WWW を入力しないでください、自動的に作成されます！

en: Docker Container Management
ja: Docker コンテナ管理

en: Docker Container Management - CyberPanel
ja: Docker コンテナ管理 - CyberPanel

en: Docker Manage Images - CyberPanel
ja: Docker イメージ管理 - CyberPanel

en: Docker Manager
ja: Docker マネージャー

en: Docker is currently not installed on this server. To manage containers, you must first install it.
ja: Docker は現在このサーバにインストールされていません。 コンテナを管理するには、まずインストールする必要があります。

en: Domain
ja: ドメイン

en: Domain Alias
ja: ドメインエイリアス

en: Domain Aliases
ja: ドメインエイリアス

en: Domain Aliases - CyberPanel
ja: ドメインエイリアス- CyberPanel

en: Domain Aliases not found.
ja: ドメインエイリアスが見つかりません。

en: Domain Name
ja: ドメイン名

en: Domain Resource Usage
ja: ドメインリソースの使用状況

en: Domain that you will enter below will be created as child-domain to
ja: 以下に入力するドメインは、子ドメインとして作成されます

en: Domains
ja: ドメイン

en: Domains - CyberPanel
ja: ドメイン - CyberPanel

en: Download
ja: ダウンロード

en: Drop
ja: 破棄

en: Drop Files here to upload them.
ja: アップロードするファイルをここにドロップします。

en: Each CloudLinux package have one associated (owner) CyberPanel package. During website creation associated CloudLinux package will be assigned to website user.
ja: 各CloudLinuxパッケージには、1つの関連付けられた（所有者）CyberPanelパッケージがあります。 Webサイトの作成中に、関連するCloudLinuxパッケージがWebサイトユーザーに割り当てられます。

en: Edit
ja: 編集

en: Edit PHP Configs
ja: PHP 設定の編集

en: Edit PHP Configurations
ja: PHP 設定の編集

en: Edit PHP Configurations - CyberPanel
ja: PHP 設定の編集 - Cyber​​Panel

en: Edit PHP Configurations on this page.
ja: このページで PHP 設定を編集してください。

en: Edit profile
ja: プロフィールの編集

en: Edit vHost Main Configurations
ja: メイン vHost 設定の編集

en: Edit your PHP Configurations to suit your needs.
ja: 必要に応じて PHP 設定を編集します。

en: Either CageFS is not installed or you are not on CloudLinux OS.
ja: CageFS がインストールされていないか、CloudLinux OS を使用していません。

en: Emai Limits Docs
ja: メールの制限ドキュメント

en: Email
ja: メール

en: Email Accounts
ja: メールアカウント

en: Email Forwarding
ja: メール転送

en: Email Limits
ja: メール制限

en: Email Limits Docs
ja: メール制限のドキュメント

en: Email Log
ja: メールログ

en: Email Logs
ja: メールログ

en: Email Logs for main web server.
ja: メイン Web サーバーのメールログ。

en: Email Management
ja: メールの管理

en: Email Marketing
ja: メールマーケティング

en: Email Marketing - CyberPanel
ja: メールマーケティング - CyberPanel

en: Email Marketing Disabled.
ja: メールマーケティングが無効です。

en: Email Marketing Enabled.
ja: メールマーケティングが有効です。

en: Email Policy Server
ja: メールポリシーサーバー

en: Email Policy Server - CyberPanel
ja: メールポリシーサーバー - CyberPanel

en: Email Policy Server Configurations!
ja: メールポリシーサーバー構成する！

en: Email Policy Server is not enabled
ja: メールポリシーサーバーが有効になっていません

en: Email Resource Usage
ja: メールリソースの使用状況

en: Email Subject
ja: メールの件名

en: Email with id :
ja: ID 付きメール:

en: Email with id : {$ deletedID $} is successfully deleted.
ja: ID 付きメール: {$ deletedID $}は削除されました。

en: Emails
ja: メール

en: Enable
ja: 有効化

en: Enable GZIP Compression
ja: GZIP 圧縮を有効にする

en: Enable Now
ja: 今すぐ有効にする

en: Enable Now.
ja: 今すぐ有効にする。

en: Enable or disable DNS services.
ja: DNS サービスを有効または無効にします。

en: Enable or disable Email services.
ja: メールサービスを有効または無効にします。

en: Enable or disable FTP services.
ja: FTP サービスを有効または無効にします。

en: Enable/Disable and view CageFS status for websites.
ja: Web サイトの CageFS ステータスを有効/無効にして表示します。

en: English
ja: 英語

en: Enter a path to copy your files to!
ja: ファイルをコピーするパスを入力してください！

en: Enter a path to move your files!
ja: ファイルを移動するパスを入力してください！

en: Enter new name of file!
ja: ファイルの新しい名前を入力してください！

en: Enter without extension name!
ja: 拡張名なしで入力してください！

en: Error Logs
ja: エラーログ

en: Error Logs - CyberPanel
ja: エラーログ - Cyber​​Panel

en: Error Logs for main web server.
ja: メイン Web サーバーのエラーログ。

en: Error Occurred. See CyberPanel main log file.
ja: エラーが発生しました。 CyberPanelメインログファイルを参照してください。

en: Error message:
ja: エラーメッセージ:

en: Error message:
ja: エラーメッセージ:

en: Every 30 minutes
ja: 30分ごと

en: Every 5 minutes
ja: ５分ごと

en: Every day
ja: 毎日

en: Every hour
ja: 毎時

en: Every minute
ja: 毎分

en: Every month
ja: 毎月

en: Every week
ja: 毎週

en: Every year
ja: 毎年

en: Execute
ja: 実行

en: Execute your terminal commands.
ja: ターミナルコマンドを実行します。

en: Extension Name
ja: 拡張機能名

en: Extract
ja: 抽出

en: Extract in
ja: 抽出する

en: Extracting
ja: 抽出

en: FTP Account with username:
ja: ユーザー名を持つ FTP アカウント:

en: FTP Accounts
ja: FTP アカウント

en: FTP Functions
ja: FTP 機能

en: FTP Functions - CyberPanel
ja: FTP 機能 - Cyber​​Panel

en: FTP Logs
ja: FTP ログ

en: FTP Logs - CyberPanel
ja: FTP ログ - Cyber​​Panel

en: FTP Logs for main web server.
ja: メイン Web サーバーの FTP ログ。

en: FTP Management
ja: FTP の管理

en: FTP Password
ja: FTP のパスワード

en: Failed
ja: 失敗しました

en: Failed to change PHP version. Error message:
ja: PHP バージョンの変更に失敗しました。 エラーメッセージ：

en: Failed to save ModSecurity configurations. Error message:
ja: ModSecurity 設定を保存できませんでした。 エラーメッセージ：

en: Failed to save SpamAssassin configurations. Error message:
ja: SpamAssassin の設定を保存できませんでした。 エラーメッセージ：

en: Failed to start installation, Error message:
ja: インストールの開始に失敗しました。エラーメッセージ：

en: Fetch Accounts
ja: アカウントの取得

en: Fetch Restore Points
ja: 復元ポイントの取得

en: File
ja: ファイル

en: File Manager
ja: ファイル管理

en: File Manager - CyberPanel
ja: ファイル管理 - CyberPanel

en: File Name
ja: ファイル名

en: File Successfully created.
ja: ファイルが作成されました。

en: File Successfully saved.
ja: ファイルが保存されました。

en: File System Path
ja: ファイルシステムのパス

en: File will be created in your current directory, if it already exists it will not overwirte.
ja: ファイルは現在のディレクトリに作成されます。すでに存在する場合は上書きされません。

en: Filename
ja: ファイル名

en: Files
ja: ファイル

en: Firewall
ja: ファイアウォール

en: Firewall - CyberPanel
ja: ファイアウォール - Cyber​​Panel

en: Firewall Home
ja: ファイアウォールホーム

en: First Name
ja: 名

en: First Name should contain only alphabetic characters.
ja: 名には英字のみを使用してください。

en: First Nameserver
ja: ファーストネームサーバー

en: Fix Permissions
ja: 権限を修正する

en: Flush Logs
ja: ログをフラッシュする

en: Folder Successfully created.
ja: フォルダが作成されました。

en: Folder will be created in your current directory
ja: 現在のディレクトリにフォルダが作成されます

en: For SSL to work DNS of domain should point to server, otherwise self signed SSL will be issued, you can add your own SSL later.
ja: SSL はドメインがサーバーを指して DNS が動作す必要があります。それ以外は、自己署名された SSL が発行されます。後で独自の SSL を追加できます。

en: Forth Nameserver
ja: 前のネームサーバー

en: Forward Email
ja: メール転送

en: Forwarding Docs
ja: ドキュメントの転送

en: Forwarding Options
ja: 転送オプション

en: Free
ja: 未使用

en: French
ja: フランス語

en: Frequency
ja: 実行間隔

en: From Email
ja: 送信者メールアドレス

en: From Name
ja: 送信者名

en: GIT Successfully attached, refreshing page in 3 seconds... Visit:
ja: GIT アタッチされ、ページは3秒後に再表示されます... 訪問：

en: General
ja: 全般

en: Generate
ja: 生成する

en: Generate Now
ja: 今すぐ生成する

en: Generated Password
ja: 生成されたパスワード

en: Get 15 Days Trial
ja: 15日間の試用版を取得する

en: Git Management
ja: Git の管理

en: Git Management - CyberPanel
ja: Git の管理 - CyberPanel

en: Go Back
ja: 前に戻る

en: Greek
ja: ギリシャ語

en: Group
ja: グループ

en: HW Interrupts
ja: HW 割り込み

en: Home
ja: ホーム

en: Home - CyberPanel
ja: ホーム - CyberPanel

en: Host
ja: ホスト

en: Hostname SSL
ja: ホスト名 SSL

en: Hour
ja: 時間

en: Hourly Limit
ja: 時間制限

en: I/O
ja: 入出力

en: I/O Wait
ja: 入出力待ち

en: INODES hard
ja: INODES ハード

en: INODES soft
ja: INODES ソフト

en: IP Address
ja: IP アドレス

en: IPV6 Address
ja: IPv6 アドレス

en: Idle Time
ja: アイドル時間

en: Image
ja: イメージ

en: Images
ja: イメージ

en: In winter we must protect each other..
ja: 冬にはお互いを守る必要があります..

en: Include unsubscribe link.
ja: 購読解除リンクを含めます。

en: Incremental Back up
ja: 増分バックアップ

en: Incremental Back up - Beta
ja: 増分バックアップ - ベータ版

en: Initial Request Timeout (secs)
ja: 初期要求タイムアウト（秒）

en: Install
ja: インストール

en: Install Docker
ja: Docker をインストール

en: Install Docker - CyberPanel
ja: Docker をインストール - CyberPanel

en: Install Extensions
ja: 拡張機能のインストール

en: Install Joomla
ja: Joomla をインストールする

en: Install Joomla - CyberPanel
ja: Joomla をインストールする - CyberPanel

en: Install Joomla with LSCache
ja: LSCache と Joomla をインストールする

en: Install Joomla with(?) LSCache
ja: LSCache(?)  と Joomla をインストールする

en: Install Magento
ja: Magento をインストールする

en: Install Magento - CyberPanel
ja: Magento をインストールする - CyberPanel

en: Install Now
ja: 今すぐにインストールする

en: Install Now.
ja: 今すぐインストールする。

en: Install PHP Extensions
ja: PHP拡張機能のインストール

en: Install PHP Extensions - CyberPanel
ja: PHP 拡張機能のインストール - Cyber​​Panel

en: Install Packages
ja: パッケージをインストールする

en: Install PrestaShop
ja: PrestaShop をインストールする

en: Install PrestaShop - CyberPanel
ja: Prestashop をインストールする - CyberPanel

en: Install Prestashop
ja: Prestashop をインストールする

en: Install WordPress
ja: WordPressをインストールする

en: Install WordPress - CyberPanel
ja: WordPress のインストール - CyberPanel

en: Install WordPress with LSCache.
ja: LSCache と Wordpress をインストールする。

en: Install wordpress with LSCache
ja: LSCache と Wordpress をインストールする

en: Install/Un-install ModSecurity rules packages.
ja: ModSecurity ルールパッケージのインストール/アンインストールします。

en: Install/uninstall php extensions on this page.
ja: このページでPHP拡張機能をインストール/アンインストールします。

en: Installation Details
ja: インストールの詳細

en: Installation failed.
ja: インストールに失敗しました。

en: Installation failed. Error message:
ja: インストールに失敗しました。エラー メッセージ:

en: Installation successful. Visit:
ja: インストールが成功しました。訪問：

en: Installed
ja: インストール済み

en: Installed Plugins
ja: インストール済みプラグイン

en: Invalid Domain (Note: You don't need to add 'http' or 'https')
ja: 無効なドメイン（注： 'http' または  'https' を追加する必要はありません）

en: Invalid Email
ja: 無効なメールアドレスです

en: Issue
ja: 発行

en: Issue Let’s Encrypt SSLs for websites and hostname.
ja: Web サイトとホスト名で Let’s Encrypt SSL を発行します。

en: Issue SSL
ja: SSLを発行する

en: Issue SSL For Hostname
ja: ホスト名にSSLを発行する

en: Issue SSL For Hostname - CyberPanel
ja: ホスト名のSSLを発行 - Cyber​​Panel

en: Issue SSL For MailServer
ja: MailServer の SSL を発行する

en: Issue SSL For MailServer - CyberPanel
ja: MailServer の SSL を発行する - CyberPanel

en: It is not required to modify rules if you are using OpenLiteSpeed.
ja: OpenLiteSpeed を使用している場合は、ルールを変更する必要はありません。

en: Italian
ja: イタリア語

en: Japanese
ja: 日本語

en: Job ID
ja: ジョブ ID

en: Keep Alive Timeout
ja: Keep Alive タイムアウト

en: Key
ja: キー

en: Keys not available for this domain.
ja: このドメインでは使用できないキーです。

en: Last 50 Lines
ja: 最後の50行

en: Last 50 Lines Fetched
ja: 最後の50行を取得しました

en: Last Modified
ja: 最終更新日

en: Last Name
ja: 姓

en: Last Name should contain only alphabetic characters.
ja: 姓には英字のみを使用してください。

en: Latest Build
ja: 最新のビルド

en: Latest Version
ja: 最新バージョン

en: Launch and set limits for the websites.
ja: Web サイトの起動と制限の設定をします。

en: Leave empty to select default home directory.
ja: デフォルトのホームディレクトリを選択するには、空のままにします。

en: Leave empty to set default.
ja: デフォルトを設定するには、空のままにします。

en: Length of first and last name combined should be less than or equal to 20 characters
ja: 結合された姓と名の長さは20文字以下でなければなりません

en: Let’s Encrypt SSL for MailServer (Postfix/Dovecot).
ja: MailServer の Let’s Encrypt SSL（Postfix / Dovecot）。

en: Let’s Encrypt SSL for hostname to access CyberPanel on verified SSL.
ja: 検証済みの SSL で Cyber​​Panel にアクセスするために、ホスト名で Let’s Encrypt SSL を申請する。

en: License Manager
ja: ライセンスの管理

en: License Status
ja: ライセンスの状態

en: Limit
ja: 制限

en: Limits - CyberPanel
ja: 制限 - CyberPanel

en: Limits are being Applied!
ja: 制限が適用されています！

en: Limits are not being applied!
ja: 制限が適用されていません!

en: Limits are not being inforced, click Edit Limits to inforace the limits.
ja: 制限が適用されていない場合は、制限の編集をクリックして制限を適用します。

en: Limits successfully changed, refreshing in 3 seconds.
ja: 制限が正常に変更され、3秒後に再表示されます。

en: Limits successfully changed.
ja: 制限が変更されました。

en: Limits/Usage
ja: 制限/使用法

en: List Cloud Linux Package
ja: Cloud Linux パッケージの一覧

en: List Containers
ja: コンテナの一覧

en: List Databases
ja: データベースの一覧

en: List Databases  - CyberPanel
ja: データベースの一覧 - Cyber​​Panel

en: List Databases or change their passwords.
ja: データベースを一覧表示するか、パスワードを変更します。

en: List Domains
ja: ドメインの一覧

en: List Email Accounts
ja: メールアカウントの一覧

en: List Email Accounts - CyberPanel
ja: メールアカウントの一覧 - CyberPanel

en: List Emails
ja: メールの一覧

en: List Emails Accounts. Change their passwords or delete them.
ja: メールアカウントを一覧表示します。パスワードを変更するか削除します。

en: List FTP Accounts
ja: FTP アカウントの一覧

en: List FTP Accounts - CyberPanel
ja: FTP アカウントの一覧 - CyberPanel

en: List FTP Accounts or change their passwords.
ja: FTP アカウントを一覧表示するか、パスワードを変更します。

en: List Name
ja: リスト名

en: List Packages
ja: パッケージの一覧

en: List Packages  - CyberPanel
ja: パッケージの一覧 - Cyber​​Panel

en: List Packages and delete or edit them.
ja: パッケージをリストを削除または編集します。

en: List Users
ja: ユーザーの一覧

en: List Users  - CyberPanel
ja: ユーザーの一覧 - Cyber​​Panel

en: List Users that you own.
ja: 所有しているユーザーを一覧にします。

en: List Website
ja: Webサイトの一覧

en: List Websites
ja: Webサイトの一覧

en: List of files/folder!
ja: ファイル/フォルダの一覧！

en: List of files/folders!
ja: ファイル/フォルダの一覧！

en: List of installed plugins on your CyberPanel.
ja: CyberPanel にインストールされているプラグインの一覧です。

en: List of top processes on your server. (Refresh every 3 seconds)
ja: サーバーの上位プロセスの一覧。 （3秒ごとに更新）

en: List the account details for the currently logged in user.
ja: 現在ログインしているユーザーアカウントの詳細を一覧表示します。

en: LiteSpeed Processes
ja: LiteSpeed 操作

en: LiteSpeed Serial No. (License Key)
ja: LiteSpeed シリアル番号（ライセンスキー）

en: LiteSpeed Status
ja: LiteSpeed の状態

en: LiteSpeed Status - CyberPanel
ja: LiteSpeed の状態 - Cyber​​Panel

en: LiteSpeed Status:
ja: LiteSpeed の状態:

en: LiteSpeed Tuning
ja: LiteSpeed チューニング

en: LiteSpeed Tuning - CyberPanel
ja: LiteSpeed チューニング - Cyber​​Panel

en: Load Access Logs
ja: アクセス ログを読み込む

en: Load Emails
ja: メールの読み込み

en: Load Error Logs
ja: エラー ログを読み込む

en: Local Path
ja: ローカルパス

en: Local directory where backups will be moved after creation.
ja: 作成後にバックアップを移動するローカルディレクトリ。

en: Locally Available Images
ja: ローカルで使用可能なイメージ

en: Logging in ON!
ja: ロギングがオンです！

en: Logging is Off
ja: ロギングがオフです

en: Login Password
ja: ログインパスワード

en: Login User
ja: ログインユーザー

en: Logout
ja: ログアウト

en: Logs
ja: ログ

en: Logs Fetched
ja: ログが取得されました

en: MB (0 = Unlimited)
ja: MB (0 = 無制限)

en: Mail Functions
ja: メール機能

en: Mail Functions - CyberPanel
ja: メール機能 - Cyber​​Panel

en: Mail Settings
ja: メール設定

en: Main
ja: メイン

en: Main Process
ja: メイン機能

en: Make Admin
ja: 管理者に設定

en: Manage
ja: 管理

en: Manage CloudLinux Packages
ja: CloudLinux パッケージの管理

en: Manage CloudLinux Packages - CyberPanel
ja: CloudLinux パッケージの管理 - CyberPanel

en: Manage Container
ja: コンテナの管理

en: Manage Containers
ja: コンテナの管理

en: Manage Docker Containers
ja: Docker コンテナの管理

en: Manage Docker Images
ja: Docker イメージの管理

en: Manage Email Lists
ja: メールリストの管理

en: Manage Email Lists - CyberPanel
ja: メールリストの管理 - CyberPanel

en: Manage Email Server (Postfix) - CyberPanel
ja: メールサーバの管理 (Postfix) - CyberPanel

en: Manage Email Server (Postfix)!
ja: メールサーバの管理 (Postfix)する！

en: Manage FTP
ja: FTP の管理

en: Manage FTP Server (Pure FTPD) - CyberPanel
ja: FTPサーバーの管理 (Pure FTPD) - CyberPanel

en: Manage FTP Server (Pure FTPD)!
ja: FTPサーバーの管理 (Pure FTPD)する！

en: Manage Images
ja: イメージの管理

en: Manage Lists
ja: リストを管理

en: Manage PHP Installations
ja: PHP インストールの管理

en: Manage PHP Installations - CyberPanel
ja: PHPインストールの管理 - Cyber​​Panel

en: Manage Postfix
ja: Postfix の管理

en: Manage PowerDNS
ja: PowerDNS の管理

en: Manage PowerDNS - CyberPanel
ja: PowerDNS の管理 - Cyber​​Panel

en: Manage PowerDNS!
ja: PowerDNS の管理する！

en: Manage PureFTPD
ja: PureFTPD の管理

en: Manage SMTP Hosts
ja: SMTP ホストの管理

en: Manage SMTP Hosts - CyberPanel
ja: SMTP ホストの管理 - CyberPanel

en: Manage SSL
ja: SSL の管理

en: Manage SSL - CyberPanel
ja: SSL の管理 - Cyber​​Panel

en: Manage Services
ja: サービスの管理

en: Manage containers on server
ja: サーバ上のコンテナを管理する

en: Manage email accounts on this page.
ja: このページでメールアカウントを管理します。

en: Manage the security of the server on this page.
ja: このページでサーバーセキュリティを管理します。

en: Manage/Delete CloudLinux Packages.
ja: CloudLinux パッケージを管理/削除します。

en: Master Domain
ja: マスタドメイン

en: Master Server IP
ja: マスタ サーバー IP

en: Max Connections
ja: 最大接続数

en: Max SSL Connections
ja: 最大 SSL 接続数

en: Memory
ja: メモリ

en: Memory Hard Limit
ja: メモリ使用量のハードリミット

en: Memory Limit
ja: メモリ制限

en: Memory Soft Limit
ja: メモリ使用量のソフトリミット

en: Memory Usage
ja: メモリの使用量

en: Memory Usage of
ja: メモリの使用量

en: Memory limit
ja: メモリ制限

en: Minute
ja: 分

en: ModSec Audit Logs
ja: ModSec の監査ログ

en: ModSec Docs
ja: ModSec のドキュメント

en: ModSecurity Audit Logs
ja: ModSecurity 監査ログ

en: ModSecurity Audit Logs - CyberPanel
ja: ModSecurity 監査ログ - CyberPanel

en: ModSecurity Audit logs
ja: ModSecurity 監査ログ

en: ModSecurity Configurations
ja: ModSecurity の設定

en: ModSecurity Configurations!
ja: ModSecurity の設定する！

en: ModSecurity Rules
ja: ModSecurity ルール

en: ModSecurity Rules - CyberPanel
ja: ModSecurity ルール - CyberPanel

en: ModSecurity Rules Packages!
ja: ModSecurity ルールパッケージ!

en: ModSecurity Rules Packs
ja: ModSecurity ルールパック

en: ModSecurity Rules Packs - CyberPanel
ja: ModSecurity ルールパック - CyberPanel

en: ModSecurity Rules Saved
ja: ModSecurity ルールが保存されました

en: ModSecurity Rules!
ja: ModSecurity ルール!

en: ModSecurity configurations successfully saved.
ja: ModSecurity 設定が保存されました。

en: ModSecurity is not installed
ja: ModSecurity がインストールされていません

en: ModSecurity successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
ja: ModSecurityがインストールされ、3秒後にページが再表示されます..

en: Mode
ja: モード

en: Model Name
ja: モデル名

en: Modify ACL
ja: ACL の変更

en: Modify Package
ja: パッケージの変更

en: Modify Package - CyberPanel
ja: パッケージの変更 - Cyber​​Panel

en: Modify User
ja: ユーザーの変更

en: Modify User - CyberPanel
ja: ユーザーの変更 - Cyber​​Panel

en: Modify Website
ja: Web サイトの変更

en: Modify Website - CyberPanel
ja: Web サイトの変更 - Cyber​​Panel

en: Modify an ACL
ja: ACL を変更する

en: Modify an ACL - CyberPanel
ja: ACL を変更する - CyberPanel

en: Modify existing user settings on this page.
ja: このページで既存のユーザー設定を変更します。

en: Modify parameters for your new container
ja: 新しいコンテナのパラメーターを変更する

en: Monitor Usage
ja: 使用状況の監視

en: Monitor Usage - CyberPanel
ja: 使用状況の監視 - CyberPanel

en: Monitor Usage of your Websites
ja: Web サイトの使用状況を監視する

en: Monitor usage of your websites.
ja: Web サイトの使用状況を監視します。

en: Month
ja: 月

en: Monthly Limit
ja: 月限度

en: Move
ja: 移動

en: Move Files
ja: ファイルを移動する

en: Move to
ja: 移動先

en: My Account
ja: マイ アカウント

en: NEW
ja: 新規

en: Name
ja: 名称

en: Name server
ja: ネームサーバ

en: Nameserver cannot be created. Error message:
ja: ネームサーバーを作成できません。エラー メッセージ:

en: Network Speed
ja: ネットワーク速度

en: New Container
ja: 新しいコンテナ

en: New File
ja: 新しいファイル

en: New File Name
ja: 新しいファイル名

en: New Folder
ja: 新しいフォルダ

en: New Folder Name
ja: 新しいフォルダ名

en: New Name
ja: 新しい名前

en: New Owner
ja: 新しい所有者

en: New key
ja: 新しいキー

en: Next
ja: 次へ

en: Not available
ja: 利用できません

en: Not available - CyberPanel
ja: 利用不可 - CyberPanel

en: Note: If you select 15 days trial there is no need to enter the serial key, CyberPanel will auto fetch 15 days trial key for you. Make sure this server have not used trial already.
ja: 注：15日間の試用版を選択した場合、シリアルキーを入力する必要はありません。CyberPanel は15日間の試用版キーを自動的に取得します。 このサーバーがまだ試用版を使用していないことを確認してください。

en: Official image
ja: 公式イメージ

en: On this page you can add/delete ModSecurity rules.
ja: このページでは、ModSecurity ルールを追加/削除できます。

en: On this page you can add/delete firewall rules. (By default all ports are blocked, except mentioned below)
ja: このページでは、ファイアウォールルールを追加/削除できます。 （デフォルトでは、以下で述べる以外はすべてのポートがブロックされます）

en: On this page you can add/modify dns records for domains whose dns zone is already created.
ja: このページでは、DNS ゾーンがすでに作成されているドメインの DNS レコードを追加/変更できます。

en: On this page you can compose email message to be sent out later.
ja: このページでは、後で送信するメールメッセージを作成することができます。

en: On this page you can configure CSF (ConfigServer Security and Firewall) settings.
ja: このページでは、CSF（ConfigServer Security and Firewall）の設定を構成できます。

en: On this page you can configure ModSecurity settings.
ja: このページでは、ModSecurity 設定を構成できます。

en: On this page you can configure SpamAssassin settings.
ja: このページでは、SpamAssassin の設定を構成できます。

en: On this page you can get information regarding your LiteSpeed processes.
ja: このページでは、LiteSpeed プロセスに関する情報を得ることができます。

en: On this page you can launch, list, modify and delete websites from your server.
ja: このページでは、サーバーから Web サイトを起動、一覧表示、変更、削除することができます。

en: On this page you can manage STMP Host. (SMTP hosts are used to send emails)
ja: このページでは、 SMTP ホストを管理できます。 （SMTP ホストはメールの送信に使用されます）

en: On this page you can manage docker images.
ja: このページでは 、docker イメージを管理できます。

en: On this page you can manage versions and or upgrade to latest version of CyberPanel
ja: このページでは、バージョンの管理や CyberPanel の最新バージョンへのアップグレードが可能です

en: On this page you can manage your email lists (Delete, Verify, Add More Emails).
ja: このページでは、メールリストを管理できます（削除、検証、メールの追加）。

en: On this page you can modify an existing ACL.
ja: このページでは、既存の ACL を変更できます。

en: On this page you can schedule Back ups to localhost or remote server (If you have added one).
ja: このページでは、ローカルホストまたはリモートサーバーへのバックアップをスケジュールすることができます（追加した場合）。

en: On this page you can send emails to the lists you created using SMTP Hosts.
ja: このページでは、SMTPホストを使用して作成したリストにメールを送信できます。

en: On this page you can set runing parameters for your webserver depending on your hardware.
ja: このページでは、ハードウェアに応じて Web サーバーのランニングパラメータを設定できます。

en: On this page you can set up your Back up destinations. (SFTP and AWS)
ja: このページでは、バックアップ先を設定できます。 （SFTPおよびAWS）

en: On this page you can set up your Back up destinations. (SFTP)
ja: このページでは、バックアップ先を設定できます。 （SFTP）

en: On this page you manage emails limits for Domains/Email Addresses
ja: このページでは、ドメイン/メールアドレスのメールの制限を管理します

en: One-click Joomla Install!
ja: ワンクリックで Joomla をインストール！

en: One-click Magento Install!
ja: ワンクリックでMagentoをインストール！

en: One-click PrestaShop Install!
ja: ワンクリックでPrestaShopをインストールする！

en: One-click application install.
ja: ワンクリックでアプリケーションをインストール。

en: Only administrator can manage services.
ja: 管理者だけがサービスを管理できます。

en: OpenDKIM is not installed.
ja: OpenDKIMがインストールされていません。

en: OpenDKIM successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
ja: OpenDKIMがインストールされ、3秒後にページが再表示されます..

en: Operation Successfull.
ja: 操作は成功しました。

en: Operation failed, Error message:
ja: 操作に失敗しました。エラーメッセージ:

en: Operation failed. Error message:
ja: 操作に失敗しました。エラーメッセージ:

en: Operation successful.
ja: 操作は成功しました。

en: Overview
ja: 概要

en: Owner
ja: 所有者

en: PHP Configs Saved.
ja: PHP 設定が保存されました。

en: PHP Configurations
ja: PHPの設定

en: PHP Tuning
ja: PHP チューニング

en: PHP Tuning - CyberPanel
ja: PHP チューニング - Cyber​​Panel

en: PHP Version Changed to:
ja: PHP のバージョンを変更:

en: PHP for
ja: PHP 用

en: PHP successfully changed for:
ja: PHP が変更されました:

en: Package
ja: パッケージ

en: Package Details
ja: パッケージの詳細

en: Package Details Successfully Fetched
ja: パッケージの詳細が取得されました

en: Package Management
ja: パッケージの管理

en: Package Name
ja: パッケージ名

en: Packages
ja: パッケージ

en: Packages - CyberPanel
ja: パッケージ - Cyber​​Panel

en: Packages define resources for your websites, you need to add package before creating a website.
ja: パッケージは Web サイトのリソースを定義するため、Web サイトを作成する前にパッケージを追加する必要があります。

en: Password
ja: パスワード

en: Password changed for
ja: パスワードが変更されました

en: Password changed for:
ja: パスワードを変更:

en: Password successfully changed for :
ja: パスワードが変更されました:

en: Path
ja: パス

en: Path (Relative)
ja: パス (相対値)

en: Permissions
ja: 権限

en: Permit Root Login
ja: Root ログインを許可する

en: Persistent Connection
ja: 永続的な接続

en: Plugins
ja: プラグイン

en: Policy
ja: ポリシ

en: Polish
ja: ポーランド語

en: Port
ja: ポート

en: Ports
ja: ポート

en: Portuguese
ja: ポルトガル語

en: Postfix is disabled.
ja: Postfixは無効です。

en: PowerDNS is disabled.
ja: PowerDNS は無効です。

en: Pre defined
ja: 定義済み

en: Preview
ja: プレビュー

en: Preview Template
ja: テンプレートのプレビュー

en: Previous
ja: 前へ

en: Prioirty
ja: 優先

en: Priority
ja: 優先度

en: Private Key
ja: 秘密鍵

en: Process Hard Limit
ja: プロセス数のハードリミット

en: Process ID
ja: プロセス ID

en: Process Soft Limit
ja: プロセス数のソフトリミット

en: Processes
ja: プロセス

en: Progress
ja: 進行状況

en: Protocol
ja: プロトコル

en: Providers
ja: プロバイダ

en: Public Key
ja: 公開鍵

en: PureFTPD is disabled.
ja: PureFTPDは無効です。

en: Queue length:
ja: キューの長さ:

en: Queue progress:
ja: キューの進行状況:

en: Ram Usage
ja: Ram の使用量

en: Read
ja: 読み取り

en: Reboot Litespeed
ja: LiteSpeed を再起動

en: Reboot SSH Server
ja: SSH サーバの再起動

en: Record Successfully Added.
ja: レコードが追加されました。

en: Record Successfully Deleted
ja: レコードが削除されました

en: Records successfully fetched for
ja: レコードが取得されました

en: Refresh
ja: 更新

en: Remote Back ups
ja: リモートバックアップ

en: Remote Backups
ja: リモートバックアップ

en: Remote Transfer
ja: リモート転送

en: Remove
ja: 除去

en: Remove CSF
ja: CSFを削除する

en: Remove all
ja: すべて削除する

en: Rename
ja: 名前を変更

en: Renaming
ja: 名前の変更

en: Reply Email
ja: 返信 メール

en: Repo successfully detached, refreshing in 3 seconds..
ja: レポが切り離され、3秒後に再表示されます..

en: Repository Name
ja: リポジトリ名

en: Required packages are not installed on this server. Please proceed to installation.
ja: 必要なパッケージがこのサーバーにインストールされていません。 インストールに進んでください。

en: Reseller Center
ja: リセラーセンター

en: Reseller Center - CyberPanel
ja: リセラーセンター - CyberPanel

en: Resource
ja: リソース

en: Resource Usage
ja: リソースの使用量

en: Resources
ja: リソース

en: Restore
ja: 復元

en: Restore Back up
ja: バックアップの復元

en: Restore Remote Incremental Backups
ja: リモート増分バックアップの復元

en: Restore Website
ja: Web サイトの復元

en: Restore Website - CyberPanel
ja: Web サイトの復元 - Cyber​​Panel

en: Restore from Remote
ja: リモートから復元

en: Restore from Remote Server
ja: リモート サーバーからの復元

en: Rewrite Rules
ja: Rewrite ルール

en: Rewrite Rules (.htaccess)
ja: Rewrite ルール (.htaccess)

en: Right now you can only sync your child domains to master domains.
ja: 現在、子ドメインをマスタードメインにのみ同期できます。

en: Rule successfully added.
ja: ルールが追加されました。

en: Run Container
ja: コンテナの実行

en: Run new container - CyberPanel
ja: 新しいコンテナを起動 - CyberPanel

en: Running
ja: 実行中

en: Russian
ja: ロシア語

en: SMTP Host
ja: SMTP ホスト

en: SMTP Hosts
ja: SMTP ホスト

en: SOA Value
ja: SOA の値

en: SPEED
ja: 速度

en: SSH Access
ja: SSH アクセス

en: SSH Configurations Saved.
ja: SSH の設定が保存されました。

en: SSH Docs
ja: SSH のドキュメント

en: SSH Key Deleted
ja: SSH キーが削除されました

en: SSH Keys
ja: SSH キー

en: SSH Port
ja: SSH ポート

en: SSH and CageFS - CyberPanel
ja: SSH と CageFS - CyberPanel

en: SSH user for
ja: SSH ユーザー

en: SSL Docs
ja: SSL のドキュメント

en: SSL Functions
ja: SSL 機能

en: SSL Functions - CyberPanel
ja: SSL 機能 - Cyber​​Panel

en: SSL Issued for
ja: SSLが発行されました

en: SSL Issued, your mail server now uses Lets Encrypt!
ja: SSLが発行されました。メールサーバーは、Lets Encryptを使用できます！

en: SSL Issued. You can now access CyberPanel at:
ja: SSL が発行されました。 CyberPanel にアクセスできるようになりました:

en: SSL Issued:
ja: SSLの発行:

en: SSL Management
ja: SSL の管理

en: SSL Saved
ja: SSL を保存しました

en: SWAP
ja: スワップ

en: Save
ja: 保存

en: Save Changes
ja: 変更を保存

en: Save Host
ja: ホストを保存

en: Save Rewrite Rules
ja: Rewrite ルールを保存

en: Save Rules!
ja: ルールを保存する！

en: Save Template
ja: テンプレートを保存

en: Save changes
ja: 変更を保存する

en: Save changes.
ja: 変更を保存する。

en: Save edits
ja: 編集の保存

en: Schedule Added
ja: スケジュールの追加

en: Schedule Back up
ja: バックアップスケジュール

en: Schedule Back up - CyberPanel
ja: バックアップスケジュール - Cyber​​Panel

en: Schedule Back ups
ja: バックアップスケジュール

en: Search Accounts..
ja: アカウントを検索。

en: Search Emails Logs..
ja: メールのログを検索..

en: Search Emails..
ja: メールを検索..

en: Search Extensions..
ja: 拡張機能を検索..

en: Search new images and manage existing ones
ja: 新しいイメージを検索し、既存のものを管理する

en: Second Nameserver
ja: セカンドネームサーバー

en: Second Nameserver (Back up)
ja: セカンドネームサーバー（バックアップ）

en: Secure SSH
ja: SSH のセキュリティ

en: Secure SSH - CyberPanel
ja: SSH のセキュリティ - Cyber​​Panel

en: Secure or harden SSH Configurations.
ja: SSHの設定をより安全にするか強化します。

en: Security
ja: セキュリティ

en: Security - CyberPanel
ja: セキュリティ - Cyber​​Panel

en: Security Functions
ja: セキュリティ機能

en: Security Level
ja: セキュリティレベル

en: Select ACL
ja: ACL を選択

en: Select Account
ja: アカウントを選択

en: Select All
ja: すべてを選択

en: Select Back up
ja: バックアップを選択

en: Select Database
ja: データベースの選択

en: Select Destination
ja: 移動先を選択

en: Select Domain
ja: ドメインタイプの選択

en: Select Email
ja: メールを選択

en: Select FTP Account
ja: FTP アカウントを選択

en: Select Frequency
ja: 実行間隔を選択

en: Select Function Mode
ja: 機能モードの選択

en: Select List
ja: リストを選択

en: Select Owner
ja: 所有者を選択

en: Select PHP
ja: PHP の選択

en: Select PHP Version
ja: PHP バージョンを選択

en: Select Package
ja: パッケージの選択

en: Select STMP Host
ja: STMP ホストの選択

en: Select Template
ja: テンプレートの選択

en: Select Type
ja: 種類の選択

en: Select User
ja: ユーザーを選択

en: Select Website
ja: Web サイトを選択

en: Select Zone
ja: ゾーンを選択

en: Select a website from the list, to change its password.
ja: 一覧から Web サイトを選択し、パスワードを変更します。

en: Select a website from the list, to create an email account.
ja: メールアカウントを作成するには、一覧から Web サイトを選択します。

en: Select a website from the list, to delete an email account.
ja: メールアカウントを削除するには、一覧から Web サイトを選択します。

en: Select domain and delete its related FTP accounts.
ja: ドメインを選択し、関連の FTP アカウントを削除します。

en: Select sites to be included in this job
ja: このジョブに含めるサイトを選択してください

en: Select the website from list, and its home directory will be set as the path to ftp account.
ja: 一覧から Web サイトを選択すると、そのホームディレクトリがftpアカウントへのパスとして設定されます。

en: Select users to Enable/Disable Email Marketing feature!
ja: メールマーケティング機能を有効/無効にするユーザーを選択してください！

en: Send Emails
ja: メールを送信

en: Send Emails - CyberPanel
ja: メールを送信 - CyberPanel

en: Send to un-verified email addresses.
ja: 未確認のメールアドレスに送信します。

en: Sent
ja: 送信

en: Server
ja: サーバー

en: Server IP Address
ja: サーバの IP アドレス

en: Server Logs
ja: サーバーログ

en: Server Logs - CyberPanel
ja: サーバーログ - Cyber​​Panel

en: Server Status
ja: サーバーの状態

en: Server Status - CyberPanel
ja: サーバーの状態 - CyberPanel

en: Server Tuning
ja: サーバーのチューニング

en: Server Tuning - CyberPanel
ja: サーバーのチューニング - Cyber​​Panel

en: Services - CyberPanel
ja: サービス - CyberPanel

en: Services Docs
ja: サービスのドキュメント

en: Services Status
ja: サービスの状態

en: Set how each version of PHP behaves in your server here.
ja: PHPの各バージョンがサーバー上でどのように動作するかを設定します。

en: Set limits and view usage for
ja: 制限の設定と、使用状況を表示

en: Set up Back up Destinations
ja: バックアップ先の設定

en: Set up Back up Destinations (SSH port should be 22 on backup server)
ja: バックアップ先の設定（バックアップサーバでSSHポート22にする必要があります）

en: Set up Back up Destinations.
ja: バックアップ先を設定します。

en: Set up Incremental Back up Destinations
ja: 増分バックアップ先を設定します

en: Set up SSH Access
ja: SSH アクセスの設定

en: Set up SSH access and enable/disable CageFS for
ja: SSHアクセスをセットアップし、CageFSを有効/無効にします

en: Set up SSH access for
ja: SSH アクセスの設定

en: Set up Staging Enviroment
ja: ステージング環境の設定

en: Set up Staging Enviroment - CyberPanel
ja: ステージング環境の設定 - CyberPanel

en: Set up staging enviroment for
ja: ステージング環境の設定する

en: Setup Email Forwarding
ja: メール転送のセットアップ

en: Setup Email Forwarding - CyberPanel
ja: メール転送の設定 - CyberPanel

en: Shop Name
ja: 店舗名

en: Show stats for services and actions (Start, Stop, Restart)
ja: サービスと操作の統計情報を表示する（開始、停止、再起動）

en: Site Name
ja: サイト名

en: Site related to this Back up already exists.
ja: このバックアップに関連するサイトは既に存在します。

en: Size
ja: サイズ

en: Size (KB)
ja: サイズ (KB)

en: Slave Server
ja: スレーブサーバー

en: Slave Server 1
ja: スレーブサーバー 1

en: Slave Server 2 (Optional)
ja: スレーブサーバー 2 (オプション)

en: Slave Server 3 (Optional)
ja: スレーブサーバー 3 (オプション)

en: Slave Server IP
ja: スレーブ サーバーのIP

en: Slave Server IP 2 (Optional)
ja: スレーブサーバー IP 2 (オプション)

en: Slave Server IP 3 (Optional)
ja: スレーブサーバー IP 3 (オプション)

en: Sleeping
ja: 待機中

en: Snapshot ID
ja: スナップショット ID

en: Softirqs
ja: ソフトウェア割込み

en: Source
ja: 送信元

en: SpamAssassin
ja: Spamassassin

en: SpamAssassin Configurations
ja: SpamAssassinの設定

en: SpamAssassin Configurations!
ja: SpamAssassinの設定する！

en: SpamAssassin Docs
ja: SpamAssassin のドキュメント

en: SpamAssassin configurations successfully saved.
ja: SpamAssassin 設定が保存されました。

en: SpamAssassin is not installed
ja: SpamAssassin がインストールされていません

en: SpamAssassin successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
ja: SpamAssassinがインストールされ、3秒後にページが再表示されます..

en: Spanish
ja: スペイン語

en: Start Cloning
ja: クローン作成を開始

en: Start Job
ja: ジョブの開始

en: Start Syncing
ja: 同期の開始

en: Start Transfer
ja: 転送を開始

en: State
ja: 状態

en: Status
ja: 状態

en: Stop LiteSpeed
ja: LiteSpeed を停止

en: Stopped
ja: 停止しました

en: Successfully
ja: 成功しました

en: Successfully Created
ja: 作成されました

en: Successfully Deleted
ja: 削除されました

en: Successfully Deleted.
ja: 削除されました。

en: Successfully Modified
ja: 更新されました

en: Successfully tuned.
ja: 調整されました。

en: Supplier
ja: サプライヤ

en: Suspend
ja: 休止

en: Suspend Website
ja: Web サイトを一時停止

en: Suspend/Unsuspend
ja: 休止/休止解除

en: Suspend/Unsuspend Website
ja: Web サイトの休止/休止解除

en: Suspend/Unsuspend Website - CyberPanel
ja: Web サイトの休止/休止解除 - Cyber​​Panel

en: Switch
ja: 切り替え

en: Switch to LiteSpeed Enterprise Web Server
ja: LiteSpeed Enterprise Web Server に切り替えます

en: Sync
ja: 同期

en: Sync to Master - CyberPanel
ja: マスターに同期 - CyberPanel

en: Sync your site to Master
ja: サイトをマスターに同期する

en: TCP IN Ports
ja: TCP 入力ポート

en: TCP Out Ports
ja: TCP 出力ポート

en: Tag
ja: タグ

en: Template Name
ja: テンプレート名

en: Terminal
ja: ターミナル

en: Terminal - CyberPanel
ja: ターミナル - CyberPanel

en: Testing Mode
ja: テストモード

en: Text
ja: テキスト

en: The following nameservers were successfully created:
ja: 次のネームサーバーが作成されました:

en: These are the logs from main server, to see logs for your website navigate to: Websites -> List Websites -> Select Website -> View Logs.
ja: これらはメインサーバーからのログで、Web サイトのログを見るには次のように操作します: Web サイト -> Web サイトの一覧 ->Web サイトの選択 -> ログの表示.

en: Third Nameserver
ja: サードネームサーバー

en: This feature can import website(s) from remote server
ja: この機能は、リモート サーバーからウェブサイトをインポートします

en: This log file corresponds to errors generated by CyberPanel for your domain errors log you can look into /home/domain/logs.
ja: このログファイルは Cyber​​Panel によってドメインエラーログ用に生成されたエラーに対応しており、 /home/domain/logs で調べることができます。

en: This page can be used to Back up your websites
ja: このページは、Web サイトをバックアップするために使用することができます

en: This page can be used to change ACL for CyberPanel users.
ja: このページは、CyberPanel ユーザーの ACL を変更するために使用できます。

en: This page can be used to create incremental backups for your websites.
ja: このページを使用して、Web サイトの増分バックアップを作成できます。

en: This page can be used to delete ACL.
ja: このページを使用してACLを削除できます。

en: This page can be used to delete DNS Zone. Deleting the DNS zone will remove all its related records as well.
ja: このページを使用して DNS ゾーンを削除できます。DNS ゾーンを削除すると、関連するすべてのレコードも削除されます。

en: This page can be used to delete website, once deleted it can not be recovered.
ja: このページは、Web サイトの削除に使用できます。ただし、一度削除すると元に戻すことはできません。

en: This page can be used to generate and view DKIM keys for Domains
ja: このページは、ドメインのDKIMキーの生成と表示に使用できます

en: This page can be used to issue Let’s Encrypt SSL for existing websites on server.
ja: このページは、サーバー上の既存の Web サイトに対して Let’s Encrypt SSL を発行するために使用できます。

en: This page can be used to restore remote incremental backups for your websites.
ja: このページを使用して、Web サイトのリモート増分バックアップを復元できます。

en: This page can be used to restore your websites, Back up should be generated from CyberPanel Back up generation tool, it will detect all Back ups under <strong>/home/backup</strong>.
ja: このページは、Web サイトを復元するために使用することができます。バックアップは CyberPanel バックアップ生成ツールから生成され、<strong>/home/backup</strong>下のすべてのバックアップを検出します。

en: This page can be used to suspend/unsuspend website.
ja: このページは Web サイトの休止/休止解除に使用できます。

en: This page help you setup email forwarding for your emails.
ja: このページは、メールのメール転送を設定するのに役立ちます。

en: This page is used to create DNS zone, to edit dns zone you can visit Modify DNS Zone Page.
ja: このページは、DNS ゾーンを作成に使用します。DNS ゾーンを編集するには DNS ゾーン変更ページを参照してください。

en: This path is relative to:
ja: このパスからの相対:

en: Time
ja: 時間

en: Top Processes
ja: 上位プロセス

en: Top Processes - CyberPanel
ja: 上位プロセス - CyberPanel

en: Total Emails
ja: メール総数

en: Transfer Websites from Remote Server - CyberPanel
ja: リモートサーバーからWebサイトを転送 - Cyber​​Panel

en: Tune PHP
ja: PHPをチューニング

en: Tune Web Server
ja: Web サーバーをチューニング

en: Tuning
ja: チューニング

en: Tuning Details
ja: チューニングの詳細

en: Turkish
ja: トルコ語

en: Turn ON Email Policy Server to use Email Limits Feature.
ja: メール制限機能を使用するには、メールポリシーサーバーをオンにします。

en: Type
ja: 種別

en: UDP In Ports
ja: UDP 入力ポート

en: UDP Out Ports
ja: UDP 出力ポート

en: Un-Suspend
ja: 休止の解除

en: UnSelect All
ja: すべてを選択解除

en: Unable to add/save Cron. Error message:
ja: Cronを追加/保存できません。 エラーメッセージ：

en: Unable to connect to docker daemon, please try restarting docker from service page
ja: Docker デーモンに接続できません。サービスページからdockerを再起動してください

en: Uninstall
ja: アンインストール

en: Unlisted Containers
ja: リストにないコンテナ

en: Upload
ja: アップロード

en: Upload File
ja: ファイルをアップロードする

en: Upload Limits
ja: アップロードの制限

en: Upload all
ja: すべてをアップロードする

en: Upload queue
ja: アップロードキュー

en: Usage
ja: 使用量

en: Use
ja: 使用

en: Use the tabs to navigate through the control panel.
ja: タブを使用して、コントロール パネルを操作します。

en: Used
ja: 使用済み

en: User
ja: ユーザー

en: User
ja: ユーザー

en: User Details
ja: ユーザーの詳細

en: User Functions
ja: ユーザーの機能

en: User Functions - CyberPanel
ja: ユーザーの機能 - Cyber​​Panel

en: User Management
ja: ユーザーの管理

en: User Name
ja: ユーザー名

en: Username
ja: ユーザー名

en: Users
ja: ユーザー

en: Value
ja: 値

en: Verification Status
ja: 検証ステータス

en: Verify Host
ja: ホストを確認する

en: Verify This List
ja: このリストを確認する

en: Version
ja: バージョン

en: Version Management
ja: バージョン管理

en: Version Management - CyberPanel
ja: バージョン管理 - Cyber​​Panel

en: Vietnamese
ja: ベトナム語

en: View CPU, Memory and Disk usage for
ja: CPU、メモリ、およびディスクの使用状況を表示する

en: View LiteSpeed status and log files.
ja: LiteSpeed の状態とログファイルを表示します。

en: View Profile
ja: プロフィールの表示

en: View and change email limits for a domain name.
ja: ドメイン名のメールの制限を表示および変更します。

en: View and change limits for an Email Address.
ja: メールアドレスの制限を表示および変更します。

en: Web Based Terminal
ja: Web ベースのターミナル

en: Web Hosting Control Panel
ja: Web ホスティングコントロールパネル

en: Web Server Successfully tuned.
ja: Web サーバーをチューニングしました。

en: Web Terminal
ja: Web ターミナル

en: Web Terminal Docs
ja: Web ターミナルドキュメント

en: Website
ja: Web サイト

en: Website
ja: Web サイト

en: Website Details
ja: Web サイトの詳細

en: Website Details Successfully fetched
ja: Web サイトの詳細が取得されました

en: Website Functions
ja: Web サイト機能

en: Website Functions - CyberPanel
ja: Web サイト機能 - Cyber​​Panel

en: Website Management
ja: Web サイトの管理

en: Website succesfully created.
ja: Web サイトが作成されました。

en: Websites
ja: Web サイト

en: Websites Hosted - CyberPanel
ja: ホストされているWebサイト - Cyber​​Panel

en: Websites Limit
ja: Web サイトの制限

en: Websites owned by this user will automatically transfer to the root.
ja: このユーザーが所有する Web サイトは自動的に root に転送されます。

en: What to Sync
ja: 同期する内容

en: Winter is coming, but so is ModSecurity.
ja: 冬は来ますが、ModSecurity もそうです。

en: Winter is coming, but so is SpamAssassin.
ja: 冬は来ますが、SpamAssassin もそうです。

en: With Domain Aliases you can visit example.com using example.net and view the same content.
ja: ドメインエイリアスを使用すると、example.netを使用して example.com にアクセスして同じコンテンツを表示できます。

en: With great wisdom comes great responsibility.
ja: 大いなる知恵には大きな責任が伴います。

en: Wordpress with LSCache
ja: Wordpress の LSCache

en: Worker Process
ja: ワーカー プロセス

en: World
ja: ワールド

en: Write
ja: 書き込み

en: You are doing to delete this list..
ja: このリストを削除しています..

en: You are doing to delete this template..
ja: このテンプレートを削除しています..

en: You can enter . to extract in current directory!
ja: . を入力することができます。 現在のディレクトリに抽出します！

en: You can use this page to setup nameservers using which people on the internet can resolve websites hosted on this server.
ja: このページを使用して、インターネット上の人々がこのサーバーでホストされているWebサイトを解決できるネームサーバーを設定できます。

en: You can use this page to tweak your server according to your website requirments.
ja: このページを使用して、Webサイトの要件に従ってサーバーを調整することができます。

en: You do not have permissions to install Docker. Please contact your system administrator
ja: Docker をインストールする権限がありません。 システム管理者に連絡してください

en: You do not have sufficient permissions to access this page
ja: このページにアクセスするための十分な権限がありません

en: Zombie
ja: ゾンビ

en: Zone for domain:
ja: ドメインの DNS ゾーン:

en: buff/cache
ja: バッファ / キャッシュ

en: can not be uploaded, Error message:
ja: アップロードできません、エラーメッセージ：

en: does not work on OpenLiteSpeed. It is highly recommended to use this installer with LiteSpeed Enterprise only.
ja: OpenLiteSpeedでは機能しません。 このインストーラを LiteSpeed Enterprise で使用することを強くお勧めします。

en: email
ja: メール

en: failed. Please delete and re-add.
ja: 失敗しました。削除して再追加してください。

en: is successfully created.
ja: 作成されました。

en: is successfully erased.
ja: 消去されました。

en: lscgid Process
ja: lscgid プロセス

en: open_basedir Protection
ja: open_basedir 保護

en: or path to the program
ja: またはプログラムへのパス

en: successful.
ja: 成功。

en: to
ja: から
